Перейти к содержанию

снят ли с учёта


dmios
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, как определить, снят ли с учёта. 4 года назад обращался в военкомат по поводу снятия в связи с уездом на учёбу за границу, но так и не понял, сняли ли меня. В военкомате прямо не говорят, сказали, что приписное у меня в личном деле, а дело в архиве, и они меня ждут в военкомате по окончании учёбы, а не то, по их словам, я буду считаться уклонистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Снятие с учета с РВК происходит в случаях и в порядке ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" а также Положения "О воинском учете", при этом в приписном ставится отметка о снятии с учета (приписное свидетельство должно находится у Вас, а не в Вашем личном деле в РВК). Если Вы четыре года назад были в РВК и предоставляли им документы на основании, которых Вас должны были снять с воинского учета, то да, на воинском учете Вы в этом РВК не состоите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нет. Но в приписном удостоверении Вам обязаны поставить штамп о снятии с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...