Перейти к содержанию

подписка о невыезде и служба в армии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я нахожусь под подпиской о невыезде (я реально ни в чем не виноват, но дело пока не закрыли) и военкомат меня собирается забирать в армию, на дальний восток... как мне объяснили, что подписка не освобождает от службы, однако возникают вопросы: за сколько дней меня должны оповестить о том что должен придти к следователю (в суд), оплатят ли мне дорогу и дорожные расходы в период службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я нахожусь под подпиской о невыезде (я реально ни в чем не виноват, но дело пока не закрыли) и военкомат меня собирается забирать в армию, на дальний восток... как мне объяснили, что подписка не освобождает от службы, однако возникают вопросы: за сколько дней меня должны оповестить о том что должен придти к следователю (в суд), оплатят ли мне дорогу и дорожные расходы в период службы?

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.23 ч.3, не подлежат призыву на военную службу граждане:

в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Если вас всё же призовут, то согласно этого же закона ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...