Перейти к содержанию

повестка о вызове в прокуратуру


Рекомендуемые сообщения

В 2007 году закончил ВУЗ. До сих пор не получал повесток из военкомата. Но сегодня пришла повестка о вызове в прокуратуру для дачи объяснений по факту уклонения от прохождения военной службы. Прописан я в доме, которого больше нет. А живу в квартире отца. Повестка пришла на адрес проживания. Что мне нужно говорить в прокуратуре, чтобы не завели уголовное дело? Каким образом они могут доказать "мое уклонение" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите, что повесток не получали. По закону вы должны были сообщить о новом месте жительства в ВК. Интересно, если дом снесли и ВК не знал о вашем новом месте пребывания, то куда вам пришла повестка?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите, что повесток не получали. По закону вы должны были сообщить о новом месте жительства в ВК. Интересно, если дом снесли и ВК не знал о вашем новом месте пребывания, то куда вам пришла повестка?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для дачи объяснений по факту уклонения от прохождения военной службы

это чушь собачья. нет такой причины вызова в прокуратуру. Это развод там вас ждет повестка в военкомат 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка из прокуратуры лежала в почтовом ящике в доме, где я сейчас живу

 

Добавлено через 5 минут

а если я скажу, что менял места проживания каждые 2 месяца? а место прописки не мог сменить по причине бездействия и уклонения строительной компании (имеется договор). прокуратура может достать адрес проживания по запросу из ВК?

 

Добавлено через 7 минут

а если я скажу, что менял места проживания каждые 2 месяца? а место прописки не мог сменить по причине бездействия и уклонения строительной компании (имеется договор). прокуратура может достать адрес проживания по запросу из ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей, ничего не получал, ничего не знаю, ящик постоянно ломают вандалы, тут не проживаю, в гости заезжаю, живу с бабой/мужиком в мухосранске и т.д.

мне самому приходило пару повесток из якобы прокуратуры, порвал и выкинул.., т.к. догадывался что там реально меня ждет повестка под роспись или еще хуже - под руки и пошли служить.. с тех пор прошло 3-6 лет (точно не помню) все тихо и спокойной..

да и вообще все повестки должны даваться под роспись, нету росписи - нету повестки, или заказным письмом, имхо..

:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка из прокуратуры лежала в почтовом ящике в доме, где я сейчас живу

повестки из прокуратуры вручаются лично в руки под роспись. кроме того есть перечень причин вызова в прокуратуру. причины "для дачи объяснений по факту уклонения от прохождения военной службы" не существует.

 

Если что повестку не получал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки из прокуратуры вручаются лично в руки под роспись. кроме того есть перечень причин вызова в прокуратуру. причины "для дачи объяснений по факту уклонения от прохождения военной службы" не существует.

Из прокуратуры тоже под роспись? Также как с повесткой в военкомат должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в повестке написано, что при неявке в прокуратуру в указанный срок, я могу быть подвергнут приводу........

Вот и пусть осуществляют привод, если посчитают нужным.

Для себя ты знаешь, что повесток не подписывал и не нарушал закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в повестке написано, что при неявке в прокуратуру в указанный срок, я могу быть подвергнут приводу........

 

При невозможности тебя вызывать тебя могут доставить сотрудники милиции в ОВД для вручения повестки, например. Это законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...