Перейти к содержанию

жалоба в областной военкомат


oldmitt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

знакомый юрист сказал мне что прежде чем оспаривать решение комиссии районного военкомата в районном суде, я должен писать жалобу в областной военкомат, станет ли эта жалоба основанием для прекращения против меня розыскных действий? не откажет ли мне суд в принятии иска если я напрвалюсь из районного военкомата сразу в районный суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

не откажет ли мне суд в принятии иска если я напрвалюсь из районного военкомата сразу в районный суд

Нет не откажет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...