Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какое мнение о солдатских матерях?

В чем заключается их помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Санкт-Петербург - чуть ли не последний в России регион, где нет подразделения централизованной структуры Комитетов солдатских матерей. За деятельностью московского КСМ слежу внимательно. На мой взгляд, их деятельность достойна уважения, а практика работы - изучения. Несмотря на различие методик работы (мы - преимущественно коммерческая структура, они - некоммерческая, мы уделяем внимание процедуре принятия решения призывными комиссиями, их больше интересует содержательная часть и т.п.) и подчас резкие методологические споры, по сути своей мы являемся союзниками. Лидерам питерского отделения Партии солдатских матерей (создана на базе КСМов) неоднократно заявлял о готовности помочь создать в нашем городе отделение КСМ.

Общественная организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" знакома мне не понаслышке. В 2000 - 2001 годах я работал в ней консультантом по юридическим вопросам. Очень жаль, что у руля некогда мощной правозащитной и просветительской организации оказались религиозные фанатики католического толка. В разделе "советы юриста" нашего сайта http://www.prizyv.net Вы найдёте многочисленные указания на ошибочное понимание "солдатскими матерями" действующего законодательства. Понимание того, что грубые заблуждения "правозащитниц" причиняют вред множеству не сведущих в юриспруденции подростков, не может не удручать.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем добрый день!!!Зря Вы хаете Комитет Солдатских Матерей".Они здорово помогают своими советами,дают четкий план действий.Я спасла своего сына благодаря ИМ!!!!Да мне самой пришлось ходить по больницам,"биться" с ВК, с бездушием в ВК,где наши дети для них(работников ВК) не люди.

Не помогла ВК и больница куда они направили моего сына и где пытались снять диагноз. И всегда рядом были солдатские матери со своими советами как правильно,грамотно поступать нам.И за это они не взяли ни копейки!!!

А Ваши услуги очень дорого стоят!!!!!!!!!Я обращалась в вашу контору.

Так что огромное материнское спасибо Комитету Солдатских Матерей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваши услуги очень дорого стоят!!!!!!!!!Я обращалась в вашу контору.

Признаться честно - я лицо нейтральное, и мне пофиг сколько стоят услуги Местной коллегии адвокатов. Но! При желании на данном ресурсе всю информацию можно получить бесплатно, здесь есть все формы документов, законы, есть форум, есть участники форума, готовые безвозмездно оказать консультацию, в отличии от других "подобных" ресурсов, где в случае углубленного вопроса тему рубят и дают телефон компании, где помощь окажут за денежку. Лично я оформил билет и бодался с ВК благодаря информации, которую получил здесь. И в знак благодарности я пытаюсь подсказывать другим, вновь прибывшим участникам и призывникам, в простых вопросах, на которые сам знаю ответы. А если люди хотят тупо взять и получить информацию, ничего для этого не делая (хотя бы поискать в гугле), то пусть изволят заплатить. Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю необходимую информацию, советы и рекомендации, случаи из практики, образцы документов и т.д. можно получить и на нашем форуме. И уж поверьте немало ребят которые участвовали на форуме, в итоге получили освобождение от призыва на военную службу. И так же бесплатно!. Но такие общественные, а я бы даже сказал народные, организации как "Солдатские матери" должны быть. Низкий им поклон и уважение за их деятельность и помощь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!!Зря Вы хаете Комитет Солдатских Матерей". [...]
Весной сего года отправил им вопрос, воспользовавшись специальной формой для обратной связи на их сайте. Спрашивал относительно года на защиту диссертационной работы. В вопросе приводил название нормативного документа: "Временные требования к основным образовательным программам послевузовского профессионального образования по отраслям наук".

Ответ получил в стиле: "Мы не читаем временные требования такие-то, тем более, что они временные". Ну и дальше рекомендация по всем вопросам явиться лично.

После этого у меня пропало всякое желание с ними иметь дело, т.к. не понравилось отношение ко мне - в мой вопрос даже не вчитались. По тексту ответа было понятно, что с моим вопросом человек не сталкивался и в нём не разбирается, либо просто лень ответить, что ещё хуже. Кстати, возможность отправить им письмо они уже ликвидировали.

С другой стороны, один из моих двоюродных братьев с помощью челябинского "филиала" комитета солдатских матерей получил освобождение от призыва.

Так что, мой вывод - неоднозначно всё. Есть много хорошего, но и не без недостатков. Они работают бесплатно или дёшево, вследствие этого, у них меньше времени и внимания на отдельных обратившихся. Со СКА "Призывник" не работал, но вот этот форум дал мне очень много полезной информации, позволил разобраться в процессе, спланировать свои шаги, выполнить необходимые формальности. И теперь, похоже, армия мне не грозит, т.к. в военкомате сегодня пообещали отсрочку до 27-и лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Комитет Солдатских Матерей в основном занимается уже попавшими в армию, и пострадавшим там от дедовщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Комитет Солдатских Матерей в основном занимается уже попавшими в армию, и пострадавшим там от дедовщины.

 

Да не только. Я вот в свое время обращался. Помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына такая же история.Нам помогли во время призыва.Но и на форуме я узнала много полезного от самих участников.К сожалению модераторы ничего толком,конкретного мне не объяснили.Все что они писали я уже это знала.А как общаться с ВК,мед.работниками мне объяснили в комитете.Да и группа поддержки это все-таки сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж поверьте немало ребят которые участвовали на форуме, в итоге получили освобождение от призыва на военную службу.

Согласен!Я получил в сентября ВБ и во многом благодаря этому форуму(консультациям,хитростям и т.д,которые я нашел ЗДЕСЬ)!Огромное Вам спасибо!!!

И отдельное СПАСИБО девушке,забыл как её зовут,которая уделяла свое время на консультации(вроде на мед.форуме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем добрый день!!!Зря Вы хаете Комитет Солдатских Матерей".Они здорово помогают своими советами,дают четкий план действий.Я спасла своего сына благодаря ИМ!!!!Да мне самой пришлось ходить по больницам,"биться" с ВК, с бездушием в ВК,где наши дети для них(работников ВК) не люди.

Не помогла ВК и больница куда они направили моего сына и где пытались снять диагноз. И всегда рядом были солдатские матери со своими советами как правильно,грамотно поступать нам.И за это они не взяли ни копейки!!!

А Ваши услуги очень дорого стоят!!!!!!!!!Я обращалась в вашу контору.

Так что огромное материнское спасибо Комитету Солдатских Матерей!!!!

 

День добрый. Мы никого не "хаем". Мы полемизируем и выставляем свои доводы. Каждый вправе при этом их оспорить, выставив свои аргументы. Мы не ставим под сомнение опыт и авторитет Солдатских матерей и признаем их общественную полезность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ком. солдатских матерей - классная вещь.

У меня даже есть 2 их книги по законному получению военного билета.

Хотя бы ради этих книг стоит сходить на их семинар.

Они меня оч. выручили в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Комитет Солдатских Матерей в основном занимается уже попавшими в армию, и пострадавшим там от дедовщины.

Да,в основном это так.Вопросами призывников чаще занимаются другие организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое мнение о солдатских матерях?

В чем заключается их помощь?

 

Лично я затрудняюсь ответить на данный вопрс, к "солдатским матерям" отношусь нейтрально.

Ознакомтесь с http://www.ucsmr.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я что-то не понял или это http://www.soldiers-mothers-rus.ru/ не какой-то тот КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ РОССИИ(КСМ), который тут хвалят.

 

Приезжал к ним пообщаться (М., Измайловское шоссе, д.3а, стр.1). В общей сложности пробыл там часа 2,5. Впечатления негативные. Общался с Татьяной Юрьевной Значковой и ее помощницей. Никакой помощи не получил, все ответы были двух типов 1)"зачем тебе это надо? не предпринимай ничего" (ответ на все нестандартные для них вопросы/ситуации) +приправленное 2) см. пункт 2 ниже.

 

Только факты, без эмоций:

1. на знала что за сокращение "СМАД" (а это фундамент диагностики гипертонии)

2. разговоров за жизнь и историй о страшных военкоматчиках больше, чем диалога по делу.

3. вместо ответа "приносите свои мед. доки, тогда видно будет о чем разговаривать", была беседа на 40 минут о см. п.2.

4. Прием бесплатный, но на выходе просят оставить фин. помощь "сколько не жалко", "аренду мы за свои деньги оплачиваем".

5. "Консультация" прерывается каждые 5-10 минут на ответ по телефону. (хотя помощница в это время мирно сидела рядом и ничего не делала)

6. Запись на прием отсутствует, приходить лучше с 12 до 14, иначе можете не успеть дождаться своей очереди.

7. Некорректный формат общения. Один пример:

- Тебя в детстве родители били?

- Это не имеет отношения к моему вопросу.

- Нет, ну ты скажи, били?

- Нет, не били.

- Вот и мы не били, а почему ж ты такой умный?!...

- Не вижу тут связи. :dontknow: Но я все же хотел выяснить, ...

8. Словом "офис" назвать их "офис" нельзя. Простите за тавтологию.

 

А теперь ИМХО:

Не профессиональный подход, в виду чего, помочь могут только тем, кто сам вообще никак не разбирался в вопросе призыва и владеют вопросом на уровне "одна бабка сказала". Выполнят так сказать функцию интернета :bs:. А тем, кто сами могут почитать расписание болезней и форум - делать там нечего. :imho:

 

P.S.

Но консультацию я всеже там получил)) у одного гипертоника, который сидел там в очереди, по его симптомам и особенностям больницы, в которую меня могут направить, а он в ней уже лежал ))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Тимофеев Алексей, добрый день, очень нужна ваша помощь, просто не знаю куда обратиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ком. солдатских матерей - классная вещь.

начнем с того что это не КСМ. А общественная организация Солдатские матери Санкт-Петербурга (ведь автор именно про них спрашивает я так понимаю). Мне они помогли. Так что если вы вляпались то вам помогут там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий, а тут на сайте профессионалы не могут поправить образцы документов, убрав оттуда откровенный бред (юридические ошибки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

тут на сайте профессионалы не могут поправить образцы документов, убрав оттуда откровенный бред (юридические ошибки)?

Что Вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну часто поправляете форумчан, что нужно вместо "истец" писать "заявитель", производство-то не исковое, а в рамках оспаривания действий и решений. А там везде истцы и ответчики.

Лучше уж раз поменять там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в москве находится этот комитет в инете адресов много(именно московских),а телефоны нигде не отвечают!!! просто хочу туда поехать на консультацию очень нужно:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...