Перейти к содержанию

возможно ли получить водительские права со статьёй 18 б ?


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток!! в общем хотел проконсультироваться у знающих людей возможно ли получит вод права со статьёй 18 б в военном билете.. дело в том когда проходил мед комиссию в военкомате психиатр направил меня на обследование в психдиспанцер. отлежал там 9 дней после этого пришёл в военкомат к психиатру он мне сказал ты не годен. сказал через месяц приходи за военным билетом.. я его спросил почему не годен? он мне сказал что у тебя статья 18 пункт б.. ну я его не стал не чего дальше спрашивать что да почему. получил военный билет но там статья не написана. ну вот вопрос возникнут ли проблемы когда я пойду проходить мед комиссию на вод права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Telepyzik, Проблемы вполне могут возникнуть, хотя по закону если вы состоите на консультативном учёте в ПНД проблем быть не должно, но наши психиатры смотрят на это по разному. На форуме есть человек, который тоже со статьёй 18 Б и он до сих пор не может получить справку на права. Вообщем здесь как повезёт.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи.если в поликлинике не к кому обратиться с этим из знакомых можно в частную

 

дело в том что в частных поликлиниках работают государственные врачи нарколог и психолог:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Telepyzik, Ты сначала попробуй, вдруг получится...Не паникуй раньше времени.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Telepyzik, Ты сначала попробуй, вдруг получится...Не паникуй раньше времени.

 

ну это понятно.......:yes2:

вот что пишут частные клиники у себя на сайте

 

В: Зачем на медосмотре психиатру нужен военный билет? Можно ли обойтись без него?

 

О: В соответствии с действующим пунктом 15 приложения №3 Приказа Минздрава РФ № 555 от 29.09. 1989 г. военный билет является обязательным документом для прохождения медицинской комиссии, в составе которой действует психиатр. При отсутствии военного билета эквивалентным документом является приписное свидетельство. Врач-психиатр медицинской комиссии смотрит статью военного билета на предмет отсутствия психоневрологических противопоказаний к службе в рядах Российской армии. В случае, если статья в военном билете не указана – Вам выпишут направление в Ваш военкомат. Стоит отметить, что есть ряд медицинских противопоказаний (по части психиатра), являющихся противопоказаниями к службе в армии, но позволяющих водить машину. В любом случае, при наличии сомнений, Вы можете проконсультироваться у специалиста до начала оформления документов – бесплатно.

 

 

а военкомат же впринципе не должен разглошать медицинскую тайну.. или я ошибаюсь?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если в ПНД Вы на консультативном учёте, а не на диспансерном, то по закону справку на водит.права выдать Вам обязаны.Пишите заявление на главврача ПНД, если не дают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а военкомат же впринципе не должен разглошать медицинскую тайну.. или я ошибаюсь?

 

Беда в том, что выписку из военкомата просите ВЫ, а не кто-то ещё. Вам же они выдать подобные данные обязаны.

 

Добавлено через 3 минуты

Если в ПНД Вы на консультативном учёте, а не на диспансерном, то по закону справку на водит.права выдать Вам обязаны.Пишите заявление на главврача ПНД, если не дают.

 

Боюсь, ситуация немного другая.

Справка выдается не по стоянию на учёте, а по нынешнему состоянию и частоте рецидивов заболевания. Если человек не состоит на "Д", это говорит о том, что рецидивы редки. Но после этого он (по закону) должен пройти проверку у психиатра на общих основаниях.

 

Наши же психиатры до крайности упростили себе жизнь. Не состоит -- годен. Хоть раз где-нибудь засветился -- негоден.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Наши же психиатры до крайности упростили себе жизнь. Не состоит -- годен. Хоть раз где-нибудь засветился -- негоден.

Это незаконно.

 

Если человек не состоит на "Д", это говорит о том, что рецидивы редки. Но после этого он (по закону) должен пройти проверку у психиатра на общих основаниях.

Вы не правы.Учёт зависит от диагноза, а не от частоты визитов и обострений.Если, например, человек в ПНД наблюдается у логопеда и часто его посещает, по Вашей логике прав ему не видать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У логопеда -- заикание в тяжёлой форме, тоже может оказаться камнем преткновения.

 

А то, что они действуют незаконно, я знаю. Но, увы, бороться с ними трудно.

 

Как-то раз главврач ПНД, после того, как заглянул в военный билет и увидел статью 7Б брезгливо вернул документ и сквозь зубы процедил "раз с армией не получилось -- и с правами не получится. До свидания!"

 

Он не смотрел историю болезни (впрочем, её и не было, я приехал из другого города), не просил привезти заключение из больницы, в которой мне поставили из-за сильного расстройства сна, ни спросил, откуда статья.

И с подобным "светилой" ничего не сделать, хоть его действия противозаконны.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если подавать на них жалобу?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...