Перейти к содержанию

Подскажите плз


neoxid321

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне 20 лет я 25.06.10 заканчиваю учится я прошол мед комисию и призывную камисию в военкомате я расписался за повестку

(Приложение №30 к Инструкции ( п.34 ) )там указано что мне нужно явится 17.06.10 ! Подскажите пожайлуйсто что мне грозит если я неявлюсь и буду уклонятся ??? Грозит ли мне реальный Срок ??? Или штраф? Что воопще мне грозит??? Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в повестке явка с вещами на призывной пункт для отправки в армию, то за неявку по подписанной лично повестке светит минимум штраф, максимум Уголовное дело. Если будешь долго скрываться, точно уголовное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае вы можете обжаловать решение ПК в судебном или административном порядке, на основании того, что проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении граждан пользующихся отсрочкой не законно.

В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...