Перейти к содержанию

Что делать с сед комиссией?


vinmax
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, мне нужен будет результат обследования из мед клиники, который будет готов только 26 мая, а мед комиссия у меня 25 мая, что сделать в таком случае? и что будет если я к ним не приду 25? ждать новой повестки или самому прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, мне нужен будет результат обследования из мед клиники, который будет готов только 26 мая, а мед комиссия у меня 25 мая, что сделать в таком случае? и что будет если я к ним не приду 25? ждать новой повестки или самому прийти?

Для неявке по повестке ВК вам нужна уважительная причина неявки. После окончания срока действия уважительной причины вы обязаны явиться в ВК незамедлительно без дополнительного вызова.

В соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вас объявят в так называемый административный розыск - с целью вручения повестки. Затягивать не советую, лучше 26 получить результаты обследования и самостоятельно явиться в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если меня объявят в административный розыск, то мне всего лишь вручат повестку и все? по идее у меня сейчас отсрочка по учебе, я еще являюсь студентом очного отделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас на данный момент имеется действующая отсрочка, то проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении вас противозаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку могут присылать когда угодно, а вот проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении граждан пользующихся отсрочкой не законно. Повестка должна быть вам вручена лично и под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку могут присылать когда угодно, а вот проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении граждан пользующихся отсрочкой не законно. Повестка должна быть вам вручена лично и под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка вручена лично и под подпись, ну а медицинская комиссия является мероприятием связанным с призывом на военную службу? если да, то получается что противозаконно приглашать меня на медкомиссию пока я пользуюсь отсрочкой, в приписном отсрочка стоит до 30 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка вручена лично и под подпись, ну а медицинская комиссия является мероприятием связанным с призывом на военную службу?

Да, является, в соответствии с п.1 ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...