Перейти к содержанию

Переезд в другой город


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 21 год, проживаю в Магадане, летом заканчиваю институт и собираюсь перехать в Санкт-Петербург. На военную службу годен, в преписном стоит штамп о постановке на воинский учет в Магадане, но не стоит штампа и ничего не написано о том до какого числа у меня отсрочка. В армию в бижайшее время я ийти не собираюсь. В Санкт-Петербурге по приезду собираюсь сделать временную прописку и устроиться на работу.

1. Возможно ли в такой ситуации при устройстве на работу официальное оформление по ТК РФ?

2. Может ли мне послужить плюсом то что у меня в преписном ничего не сказано об отсрочке и когда мне явиться в воинкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно ли в такой ситуации при устройстве на работу официальное оформление по ТК РФ?

Пока вас не призовут - возможно.

2. Может ли мне послужить плюсом то что у меня в преписном ничего не сказано об отсрочке и когда мне явиться в воинкомат?

Нет, так как эти данные есть в материалах вашего личного дела. В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что будет если я не поставлю в изветность местный воинкомат в том что я перезжаю на другое место жительство?

2. Могут ли меня поставить на воинский учет в Санкт-Петербурге с временной регистрацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что будет если я не поставлю в изветность местный воинкомат в том что я перезжаю на другое место жительство?

Это может быть расценено как уклонение от службы в армии. И если военкомат выяснит, что ты не живешь по месут прописки и живешь в другом городе больше 3-х месяцев, то могут возбудить уголовное дело п овсе той же 328 статье.

Но если грамотно выстроить свои действия и действия родственников, то можно этого самого дела избежать. Т.е. родственники будут говорить, что в настоящее время его нет дома и повестку они вручить не смогут. Максимум, что они сделают в этом случае, так это "попросят" сотрудников милиции вручить тебе повестку, что тоже будет трудно сделать ввиду отсутствия тебя.)

Другое дело, ты переезжаешь в Питер, где судя по отзывам, постоянные облавы и т.п. Надо будет еще задуматься, что говорить им при встрече.

 

2. Могут ли меня поставить на воинский учет в Санкт-Петербурге с временной регистрацией?

Могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос:

При переезде в Санкт-Петербург мне нужно сниматься с воинского учета в Магадане или я могу обойтись без этого? (т. е. по приезду в Питер сделать временную регистрацию и встать там на учет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переезде в Санкт-Петербург мне нужно сниматься с воинского учета в Магадане или я могу обойтись без этого? (т. е. по приезду в Питер сделать временную регистрацию и встать там на учет)

По закону - нужно сниматься с учета в Магадане и вставать в Питере.

По факту - смотри сам. Если в Магадане есть надежное прикрытие, то можно не сниматься. Тогда твои должны все время прикрывать тебя.

С другой стороны, если в Питере у тебя будет законная отсрочка, то лучше по такому пути не идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...