Перейти к содержанию

Недостаток веса


Рекомендуемые сообщения

Приветствую весь форум, не думал что найду форум на тему служба в армии!))

Дело в том что 18.05.2010 проходил мед. осмотр в ВК признали годным и сказали что 25.05 принесёшь анализы, дали повестку, расписался.

При моём росте 174 вес 56.9кг. это норма, в деле просто написано недостаток питания. Решил скинуть вес до 53кг. что бы был недостаток веса, но я не знаю что дальше делать, можно ли сбросить до 25 числа, придти по повестке и попросить чтобы сделали переосмотр, или мне придётся ехать в распредилительную часть и при повторном мед. осмотре отправили домой? Расскажите пожалуйста как всё сделать грамотней.

Заранее Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет уже закончил и диплом получил, работать просто хочу а не служить)) но не знаю что мне делать(( хотелось бы отсрочку на 6 месяцев а затем ещё раз похудет чтобы военник дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что 18.05.2010 проходил мед. осмотр в ВК признали годным

сказали что 25.05 принесёшь анализы, дали повестку, расписался.

Надо обжаловать решение призывной комиссии в суд, т.к. нарушена процедура призыва. В частности, п. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.

Анализы не приноси. Запроси копию решения призывной комиссии и обращайся в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня, в суде он будет не прав.

Сколько раз за время учебы вы проходили мед комиссию? Были стацобследования?Недостаток питания это не повод для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня, в суде он будет не прав.

Даже если суд будет не на его стороне, к моменту завершения судебного процесса призыв может закончиться

 

Недостаток питания это не повод для отсрочки.

Если отсрочка по недостаточности питания ранее не давалась - еще какой повод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обжаловать решение призывной комиссии в суд, т.к. нарушена процедура призыва. В частности, п. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.

Анализы не приноси. Запроси копию решения призывной комиссии и обращайся в суд.

на 24 мая договрился через знакомых в поликлинике что всё сделают за один день, значит мне сдать анализы, приносить я их должен или поликлиника сама их отправляет в ВК? а как я докажу что проходил в военкомате мед. комиссию именно 18мая и дали срок ровно неделю? мне же могут в военкомате вообще ничего не дать, что тогда делать, ведь если я не принесу анализы то 31 уеду((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выяснилось что врач по ЭКГ на больничном и выйдет завтра или после завтра, скажите плиз... что мне завтра им говорить и что делать. в повестке написано что нужно явиться для прохождения призывной комиссии. взвешивать будут заново? хоть одно радует))) похудел до 54.4кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно зафиксировать рост/вес с жалобами в поликлинике у эндокринолога или терапевта и предъявить это в военкомате.Если направления по недостатку веса не дадут и признают годным, обжалуйте решение военкомата.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...