Перейти к содержанию

Нарушение функции почек,МКБ...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!!!!При прохождении мед комиссии в военкомате нашли камень в почке 7,3 мм,направили в область к урологу,всё подтвердилось,но призыв кончился и никто далее разбираться не стал.Затем я сам обратился к врачу с болями в области поясницы(реальными)После обследования (УЗИ,ренография,и анализы)Урографию не делали( тк на тразограф у мя реакция плохая).В результате всего дали диагноз с записью в мед карте:Хронический пиелонефрит,МКБ (7,3мм камень),нарушение выделительной функции обеих почек первой стадии.По расписанию я,попадаю под статью,но хотелось бы подкрепить свои знания,словом специалиста.Подлежу ли я призыву?И на что рассчитывать?ЗАранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст. 72 камни более 5 мм категория "В"

По ст. 71 хроничесие заболевания почек + ХПН категория "Д" (вот тут не уверен, но в статье написано так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, с вашими заболеваниями призывать не должны, но в военкомате могут считать иначе. В крайнем случае суд должен быть на вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК может всё, но у Вас железная статья 72, а по ней не предусмотрено никаких отсрочек (категории Г). Надо бороться!!!

Акт действителен в течение 1 года. Если сроки не вышли, можно подавать жалобу в вышестоящую ПК и в военную прокуратуру на бездействие сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отсрочку дать могут.Если признают годным, обжалуйте решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...