Перейти к содержанию

Дедовщина в армии сейчас


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Вопрос к отслужившим в армии.

 

Скажите, с изменением срока службы до 1 года, как сейчас с дедовщиной в армии?

Те же законы или что-то изменилось в лучшую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ
Скажите, с изменением срока службы до 1 года, как сейчас с дедовщиной в армии?

Поздравляю, вы миллион первый человек задавший этот вопрос!

 

[Поиск по форуму]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит куда попадешь и с кем попадешь, но как таковой дедовщины сейчас нет, "весёлую" жизнь тебе могут устроить твоего призыва сослуживцы или командирский состав.

 

К примеру в одном подразделении было несколько случаев. В него попало несколько солдат с учебки, один из них младший сержант от нервов постоянно очень сильно чесал руки, через пару недель было такое ощущение что ему шкуркой их обцарапали, до крови. Потом он позвонил маме, рассказал про свою жизнь солдатскую, и в итоге было заведено уголовное дело на кое кого, тот человек получил срок. А того младшего сержанта перевели в другую часть, где до конца службы его считали "стукачем" и изгоем. Кстати я слышал что он до сих пор боится выходить из дома и лечиться у психолога.

 

Далее был другой случай в этом же подразделении, двоих солдат постоянно напрягали, заставляли делать всякие унизительные вещи за других, унижали, отбирали деньги и другие ценные вещи. Одного так сломали, что он даже согласился на анальной секс, когда его спросили об этом в "прикол". Потом они вдвоем убежали в СОЧ и неделю без еды денег и тёплой одежды прятались в лесу пока их не нашли, а дело было поздней осенью. Когда их поймали и спросили почему они так долго прятались, они сказали что просто боялись вернуться в часть.

 

Другой случай. Через две недели прибывания в этом подразделении совершил попытку суицида, благо дежурный по роте уловил ситуацию и помешал ему. Его не стали лечить как это полагается у психиатров, а просто так сделали чтобы он даже боялся на себя руки наложить в следующий раз.

 

Ещё было не мало случаев за каких-то пол года и это только в одном подразделении. Но их умело прикрывали командование части, так как не в их интересах чтобы это вышло наружу. А что-то сделать с дисциплиной они не могут, потому что им тупо не хватает времени. Офицерский состав сократили, а обязанностей и задач стали давать больше, невыполнение которых грозит лишением места в рядах армии. Чего больше всего сейчас боятся офицеры, ведь зарплаты им подняли и квартиры пообещали. Вот им и некуда деваться, или скрывать всякие случаи неуставных взаимоотношений или лишаться своего теплого места.

 

 

 

Так что дорогой товарищ призывник, удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну щас хоть с проще ...жестко офицеры епнули тебя..раз,два, на третий достаешь где нить телефон и звонишь в военную прокуротуру .там то людям тож надо звездочки зарабатывать...приедут,разберуться,виновным 3.14да будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет если отказаться от того что делают все?допустим старые многих напрягают насчёт принеси\унеси,и во многих частях это еще и норм считается,типа дух,ничего,или там говорить сколько ему осталось до приказа?ну и тд.

 

Добавлено через 1 минуту

звонишь в военную прокуротуру

ну да,а все равно потом узнают кто позвонил,и пиздец не только физический но и моральный обеспечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз,везде поразному наверно.где то в душу получишь,где то так отметелят,что ухуеешь...

Где то шалбан получишь..)

Я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,а все равно потом узнают кто позвонил

 

потому если офицер как в Москве решит ***ть в жопу надо не сопротивляться да?

че за ерунду то пишем

 

Прокуратура - дело - срок - перевод в другую часть

Хотя вообщем кому как - можно и терпеть когда убивают

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура - дело - срок - перевод в другую часть

Демаю очень редко у нас до этого доходит... Все ж героями хотят стать и терпят...

в/ч 95109, 9 рота....

 

http://flines.ru/timelines/376888.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да

я же кидал тут статистику вроде

дедовщина типа "пробить фанеру" снизилась

а вот рост изнасилований очень большой - но как ни странно 8-9 из 10 терпят и молчат

 

это п-ц

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опустим старые многих напрягают насчёт принеси\унеси,и во многих частях это еще и норм считается,типа дух,ничего,или там говорить сколько ему осталось до приказа?ну и тд.

Читаем Грешника, http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=826054#post826054

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaifat, о да...молодец парень)отписал прям то что надо)

со всеми словами его согласна)

http://s17.rimg.info/c716625432af9fcc5aa0db0b003d7705.gif наш ДМБ- 11.11.21 * пишите письма солдатам, им это важно!http://s13.rimg.info/a97a018492789fe25d6637e2e83bac94.gif

p.s.с солдатом мосты судьба развела,но я счастлива сейчас еще больше!

 

по вопросам и невопросам пишите сюда http://vk.com/fuckfitnessss

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все надо быть, все втухают ,и ты со всеми.

А так если нюни распускать по каждому поводу ,звонки, жалобы, тебя свои же опустят:nono2:

Сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaifat, о да...молодец парень)отписал прям то что надо)

Вобще считаю что его пост надо в FAQ прикрепить, чтобы по 500 кругу один и тот же вопрос не задавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же кидал тут статистику вроде

дедовщина типа "пробить фанеру" снизилась

а вот рост изнасилований очень большой - но как ни странно 8-9 из 10 терпят и молчат

 

это п-ц

Будь добр, кинь ещё раз

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:57234

 

http://www.newsru.com/russia/04oct2005/russian_army.html

 

http://www.newsru.com/russia/10nov2004/nasiliye.html

 

прямую ссылку потерял

но и по этим факты отличные

 

Добавлено через 2 минуты

Но не каждый из тех, кто подвергся насилию, хватается за автомат, обращается к командирам или в прокуратуру. Многие во избежание позора предпочитают затаить обиду, а когда она становится уже непереносимой, решаются на самоубийства (или на побеги из части). Если еще 10 лет назад из 200 случаев суицида в армии лишь 5-6 были связаны с гомосексуализмом, то сегодня уже 10-12.

 

Военные и гражданские врачи пришли к выводу, что насильственный или добровольный "казарменный гомосексуализм" часто становится причиной тяжелых психических расстройств и нервных срывов людей. А если учесть, что эти люди имеют доступ не только к стрелковому оружию, но зачастую и к ядерному или химическому, то нетрудно себе представить, какие могут быть последствия.

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все надо быть, все втухают ,и ты со всеми.

А так если нюни распускать по каждому поводу ,звонки, жалобы, тебя свои же опустят:nono2:

 

ну знаешь...Если ночью выстроят всех и заставят какую-нибудь хрень исполнять,или пробивать будут,я думаю все всосут,но мне чтото не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаешь...Если ночью выстроят всех и заставят какую-нибудь хрень исполнять,или пробивать будут,я думаю все всосут,но мне чтото не хочется

 

ну конечно-конечно, круче меня только яйца:yes2:

про таких говорят у нас в части, "ты чё типа фраер невзъебенный?"

на учебки ещё сломают ,будешь шуршать за милую душу:cowboy: вспомнишь мои слова:imho:

---------

до армии думал также, типа *уй я кому подчиняться буду. Систему не сломать, поверь мне

Сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех кто отказывался - ставил в наряд... Неужели лучше раком встать чем не поспать ночь? Б*я. Да лучше съе*ать из части и пох*й пускай в дисбат отправят! Но это уж через чур, ребятки слабые попались...

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что то Грешник как про тюрьму рассказал, я не качался и не гопник, грудой мышц не отличаюсь, да и конфликтов стараюсь избегать только потому что юнешеский максимализм во мне погас уже. Было время, и подраться хотелось, кулаки чесались, но как то повзрослел что ли. В банке начал работать, там дресс код, и как то с синей рожей, среди культурных людей ходить не хотелось.

 

Добавлено через 6 минут

до армии думал также, типа *уй я кому подчиняться буду. Систему не сломать, поверь мне

Что значит подчиняться? командирам подчинятся по долгу службы нужно(в пределах размуного конечно), а вот про дедовщину.... Я считаю что действовать нужно наряду с "нормальными" ребятами со своего призыва. Кроме там очко подраить, или портянки с носками постирать. Ещё мыть казарму очень не хочется.

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что то Грешник как про тюрьму рассказал

Различий мало.

 

очко подраить

Ещё мыть казарму очень не хочется.

Но надо, если конечно сказки про обслуживающий гражданский персонал не вымысел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит подчиняться? командирам подчинятся по долгу службы нужно(в пределах размуного конечно), а вот про дедовщину.... Я считаю что действовать нужно наряду с "нормальными" ребятами со своего призыва. Кроме там очко подраить, или портянки с носками постирать. Ещё мыть казарму очень не хочется.

казарму мыть это нормально, это временный дом ,где мы живём.

А вот носки чужие стирать, или там очки драить ,это конечно уже считается опусканием личности здесь. Кароч кто с головой, тот сразу увидит ту грань между обычным шуршанием, и издевательством, так что не забивайте голову этой ернудной. Будьте собой, и всё будет нормально, ибо всё равно целый год под маской не проходишь, армия она как рентген, она всех на чистую воду выведет: кто нормальный человек, а кто чмо и крыса поганая

Сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в наряды ставит, сержант или офицер??А если офицер скажет идти мыть очки, ты же его приказа неможеш ослушаться.

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг зимой из армии пришёл, говорил, что щас физическая дедовщина больше заменена прокачкой. И синяки теперь на вечерней поверке смотреть стали.

336 Отдельная Гвардейская бригада Морской Пехоты Дважды Краснознаменного Балтийского флота

ДМБ - 21.05.2011 Гв. мл. с-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...