Перейти к содержанию

дедовщина в армии надо что то делать


sergey-x-xxx

Нужны ли гуманные методы воспитания вновь призванных в ВС РФ, и жесточайшая борьба с дедовщиной  

388 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли гуманные методы воспитания вновь призванных в ВС РФ, и жесточайшая борьба с дедовщиной

    • да
      208
    • нет
      19
    • дедовщина неискоренима
      47
    • с дедовщиной можно справиться
      114


Рекомендуемые сообщения

вот горячая новость просьба дать возможность распространиться ей. Нашёл ролик в закрытой группе в контакте на котором показаны проявления дедовщины в армии в воинской

части 63976-3(бывшей 63956) находящейся в г. Мурманске на улице позднякова

строение 7.

вот сам ролик это оригинал:

 

http://video.yandex.ru/users/ivanov-sergey-x/view/2

 

это не всё.

Я извиняюсь если пишу не там но я не нашел более подходящего раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

какая ж это дедовщина? Просто камрады равлекаются, т.е. мелкое хулиганство. За такое даже выговора не будет. Пацаны просто весело проводят время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая ж это дедовщина? Просто камрады равлекаются, т.е. мелкое хулиганство. За такое даже выговора не будет.

 

ошибаешься уважаемый это тебе не гражданка это 335 УК РФ части 1;2-п."Б" и "В"; срок наказания по первой части до двух лет дисбата, а по второй по пунктам "Б" и "В" до 5ти лет лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у нас некоторые дамы на форуме скажут. Каждый должен пройти через это. Иначе ты не настоящий мужчина, а так... "тряпка"....

разве мужик тот кто гасится от военкома???-это не мужики,это тряпки.....

:cowboy:

 

Добавлено через 4 минуты

А вообще, мне вот интересно, как интеллигентный нормальный молодой человек может идти вот в это... это просто "быдлятник" какой-то... просто. смотреть противно на этих "защитников" хз чего... :ditsch:


Оффтоп


"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подумал, что по головам бьют, но оказалось, что просто 'миловидное' видео.

как у нас некоторые дамы на форуме скажут. Каждый должен пройти через это. Иначе ты не настоящий мужчина, а так... "тряпка"....

Ой, только не надо их поминать тут и цитировать :biggrin: А то понабегут сюда и в курилку - спасу не будет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как любят выражаться армиепоклонники ,дедовщина может быть 2 видов,западло -стирать носки (нужно отказаться и огрести).Не западло (отказаться нельзя).А это перевод так называемый....под музыку,дебильные смешки,ухмылки....:confused: это не дедовщина это так себе.....

 

Нормальному человеку такое видио смотреть противно......

 

Быдлолэнд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проявления дедовщины

Да это не по уставу, меня вот бляхой переводили.. их табуретками, зато весело ))

Просто "Армейские традиции", несчастных людей на видео не наблюдаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "Армейские традиции", "несчастных людей" на видео не наблюдаю =)

а вы "нормальных людей" на видео наблюдаете.. я лично ни одного не увидел... :cowboy:

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "Армейские традиции",

 

Ну да традиции.Перевод раньше раз в пол года или как-то так.Традиция традицией,а почему табуреткой можно при переводе только? можно и так....

 

Найти кого нить (за косяки) человек первые полгода вооюще в шоке там и добавить ему табуретой.

 

kaifat, До меня дошло.Тебя вот переводили бляхой и ты считаешь что армия херь.А те кто не считают те табуреткины.Я знаю ,как получатся "настоящий мужик".

Служба + табуретка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему все счастливы и отлично проводят время. Если мне будет совсем нечем занятся или таки прижмет военкомат, тоже придется так развлекаться.

 

Помоему это быдло от того, что на гражданке не особо отличается. Просто в большом количестве и непосрдественной близости, но со всеми можно найти общий язык))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было добровольно. Точнее, было озвучено - не пройдёте "обряд" - останетесь в текущем статусе. Кто-то (в основном - кто постарше) в том числе и я - отказались. Потом, особой разницы - не ощутили. В целом - считаю данную процедуру весьма унизительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто быдлятник а не армия...А разговоры типа не служил-не мужик и тд надо бы аргументировать.Я не служил,тряпка то есть,но 3-4 таких вояки положу без вопросов и ущерба для себя.Опыт имеется.И девушка моя со мной счастлива.А это просто унижение.Вот кто на такое пошёл-тот точно не мужчина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, так что просто мелкое развлечение.

Это не мегкое развлечение это нарушение УК РФ, а те кто молчит и унижается зничит у таких людей чести и достоинства нет, и это всё нарушение УК РФ.

 

Каждый должен пройти через это. Иначе ты не настоящий мужчина, а так... "тряпка"....

Да должен пройти но не унижая свою честь и достоинство, а мужиком ты и так можешь стать без вот таких и подобных этому издевательств, достаточно офицерам тебе мозг вынести уставом.

p.s. или наоборот ты вынесешь уставом мозг всем офицерам, я добился этого.

 

А вообще, мне вот интересно, как интеллигентный нормальный молодой человек может идти вот в это... это просто "быдлятник" какой-то... просто. смотреть противно на этих "защитников" хз чего...

 

Как как закон "о военной обязанности" вот ток вот и идут, это ещё цветочки: вообще это военная пожарная часть так там молодняк у которого отсутствует честь и достоинство и которые вообще поперёк ничего не говорят раз в неделю продувают бранзбойтом толчки в трусах(по правилам для этого есть отдельная служба на северном флоте), короче они после этого все в дерьме измазаны и весь толчёк потом намывают(стены, потолок и т.д.).

 

дедовщина может быть 2 видов,западло -стирать носки (нужно отказаться и огрести).Не западло (отказаться нельзя).А это перевод так называемый...

 

нет ошибаешся нужно отказаться и вдолбить табуреткой в голову кто тебя просит это сделать, отказаться всегда можно особенно если это срочник и добавить табуреткой или бейсбольной битой ночью в голову обидчику, надо чтоб только обидчик потом не помер и быстро спать пока офицер не прибежал.

 

Да это не по уставу, меня вот бляхой переводили.. их табуретками, зато весело ))

Просто "Армейские традиции", несчастных людей на видео не наблюдаю =)

если бы у тебя уважение было бы ты не допустил бы того чтоб тебя бляхой переводили, пускай себя переводят и *ро*ат себе там как хотят. Мне лично чхать на "армейские традиции" для меня важнее моя честь и достоинство, даже когда офицеры меня оскорбляли я им делал замечания потом у меня было от часа до трёх строевая подготовка в одного, а потом я вместе с этим оборзевшим офицером занимался вместе строевой под командованием начальника штаба, поэтому меня и никто и не трогал "так сказать потом гемороя для головы будет хоть отбавляй", а ненаблюдаешь т.к. замкнулись и молчат думают как бы повеситься или убежать.

 

по попке похлопали

опустили и унизили не более того.

 

в шоке там и добавить ему табуретой.

а потом в обратку задолбать уставом, и табуреткой подправить мозг чтоб больше голова даже думать этого не хотела.

Вот по-этому нормальные люди и не хотят идти в армию.

это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как бы перевод :) после скольки-то там месяцев службы (6?) у кого-то бляхой и последний табуреткой.. у кого-то вот так.. все табуреткой))))

 

между прочим этого момента даж ждут XD

 

Дедовщины не наблюдаю)))

нашли бы уж нормальное видео хоть.. с избиениями или унижениями)))

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey-x-xxx, я думаю, что считать или не считать это унижением решает лично для себя каждый человек. Люди будучи пьяными или влюбленными, или под действием агрессии / психоза совершают такие поступки, посл которых о чести и достоинстве и речи не может быть.

Тут самое главное, какое отношение, вернее даже какие последствия для тех, кто в этом не участвовал. Если как у Алканфель, когда это добровольно, то все ок. Но когда это приводит к тому, что ребята "заканчивают жизнь самоубийством", это страшно, и именно из-за этого не идут в армию.

А в том, что показано на видео я лично ничего криминального не увидел, может всю чнесть и достоинство растерял, я хз, но вроде все на видео, как я сказал ранее, хорошо проводят время (может я невнимательно смотрел?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было добровольно. Точнее, было озвучено - не пройдёте "обряд" - останетесь в текущем статусе. Кто-то (в основном - кто постарше) в том числе и я - отказались. Потом, особой разницы - не ощутили. В целом - считаю данную процедуру весьма унизительной.

правильно надо их со своими обрядами слать и слушать только нормальных офицеров, а со срочниками и остальными офицерами ругаться и отстаивать свою честь и достоинство.

 

Это просто быдлятник а не армия...А разговоры типа не служил-не мужик и тд надо бы аргументировать.Я не служил,тряпка то есть,но 3-4 таких вояки положу без вопросов и ущерба для себя.Опыт имеется.И девушка моя со мной счастлива.А это просто унижение.Вот кто на такое пошёл-тот точно не мужчина....

то что надо аргументировать это точно, в первую очередь надо быть просто человеком, и думать что делаешь, настоящий мужик не будет этой фигнёй заниматься, а отсюда вытекает становление как мужика. полность подерживаю: тот кто на это пошел это настоящее "оно".

 

Не в силе дело а в голове, и твоём поведении и действиях, ты можешь быть не таким сильным но разнести морально мозг любому солдат это или подготовленный подполковник прокуратуры даже они не выдерживают морального давления если ты настоящий мужик и тебе дорого твоя честь и достоинство.

 

И когда после мозгового раздолбая за свою честь всем и вся стоишь перед судьёй в качестве подсудимого и смотришь ему в глаза и понимаешь что он боится , да именно сам судья боится тебя наказывать за то что ты в части контрактнику в звании старшего сержанта вынес челюсть в присутствии двух офицеров и они просто сделали вид что ничего не видели и тебя полносью в результате оправдывают и присуждают контрабаса выплатить тебе штраф в размере 50000 руб хотя ты этих денег вообще не просил за тебя прокуроры в сговоре с судьёй написали, и ты получаешь ещё денег за всё это. Отдаёшь 20000 прокурору возвращаешься в часть и просто одыхаешь, т.к. тебе никто лишнего больше никогда не скажет, особенно того что тебя сможет оскорбить.

 

Добавлено через 13 минут

между прочим этого момента даж ждут XD

 

Дедовщины не наблюдаю)))

нашли бы уж нормальное видео хоть.. с избиениями или унижениями)))

кто ждёт те пускай ждут, а для уважающего себя человека стоять раком и чтоб его били по попе это ой как не приемлемо. это явное унижение личности.

 

Но когда это приводит к тому, что ребята "заканчивают жизнь самоубийством", это страшно, и именно из-за этого не идут в армию.

вот именно из-за этого сначало они молчат(послушайте озвучку внимательней там второй парень вроде просит: "хватит,пожалуйста", послушайте, а потом вешаются,режутся, нападают на офицеров, чтоб их лижбы вывезли из части, или мозг выносят помошникам дежурного по части(если это срочник), я им ходил(ПДЧ), так 3их снял с вешалки в сушилке и одного дежурного по части т.к. тот не знал что делать с дедовщиной в одиночку(т.к. его другие офицеры просто не слушали).

В армию сходи просто надо морально подготовиться к агрессивным попыткам унизить тебя и немедленно пресекать их думая при этом головой. Сходи в своём городе в цент поддержки молодёжи на тренинги "как себя контролировать в экстренных ситуациях" и пообщайся с психологами они тебе помогут.

 

Добавлено через 16 минут

(может я невнимательно смотрел?).

вот именно прислушайся, там парень "просит прекратить" и говорит "пожалуйста" и это добровольно.......сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, скока у нас оказывается суперменов на форуме-то, один пятерых вояк одним махом укладывает, другого судьи боятся, прям лига выдающихся джентльменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы "нормальных людей" на видео наблюдаете.. я лично ни одного не увидел...

Обычный мужской коллектив, что тут странного, собрали в одной комнате людей разных соц. слоёв, образования, вот они и развлекаются, солдата призывают в 18 -20 лет обычно, в этом возрасте они ещё дети, сомневаюсь что 30 - 40 летние мужики стали бить друг друга табуреткой по заднице. Дело как я понимаю происходит во время отбоя, в пионерских лагерях по ночам тоже происходит много интересного, бои на подушках и т.д.

 

Добавлено через 2 минуты

табуреткой можно при переводе только? можно и так....

 

Найти кого нить (за косяки)

Дык, так обычно и происходит, за косяки табуреткой, только не по попе, а по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у тебя уважение было бы ты не допустил бы того

Фигасе не допустил, я ждал этого момента, как никогда.. непереведённый значит дух до дембеля, я к сожалению не рембо.

 

после скольки-то там месяцев службы (6?)

Да после 6-ти, зато с утра проснулся, подшива толстая, со стоечкой, сзади конвертик завернул, ремень ниже клапанов, значёк классности на груди поправил.. совсем другой человек. Опять же открываются новые перспективы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается ответ 1 от ответа номер 4???

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается ответ 1 от ответа номер 4???

Они дополняют друг друга =) Хотя некоторые недальновидные люди утверждают что она неискоренима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...