Перейти к содержанию

Могут ли завести дело?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация:

Начали приходитьб повестки сначала по месту прописки, потом по месту жительства.

Отдавали их родителям никто за них не расписывался.

В начале недели пришли из милиции с повесткой (отдали ее отцу, он не расписывался, но они все распрашивали и записывали показания) и сказали, что если через 2 дня не явлюсь в военкомат, то дело передается в прокуратуру, объявят в федеральный розыск и посадят на 3 года.

 

Подскажите, что мне грозит????????????????????????????:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация:

Начали приходитьб повестки сначала по месту прописки, потом по месту жительства.

Отдавали их родителям никто за них не расписывался.

В начале недели пришли из милиции с повесткой (отдали ее отцу, он не расписывался, но они все распрашивали и записывали показания) и сказали, что если через 2 дня не явлюсь в военкомат, то дело передается в прокуратуру, объявят в федеральный розыск и посадят на 3 года.

 

Подскажите, что мне грозит????????????????????????????:crybaby:

 

Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума Верховного суда РФ

от 3 апреля 2008 г. N 3

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ,

уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О реальном наказании пока говорить рано. Но особое внимание ВК и сотрудников ОВД говорит о необходимости своевременного решения вопроса со службой в армии.

Сейчас вам необходимо подготовить все имеющиеся мед. документы и явиться в ВК на мед. комиссию, там добиваться направления на обследование...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как я понимаю вполне могут дать условно???

 

Тебе ничего не грозит пока ты повестки не подписывал. Читай закон там написано что поводом считать что человек уклоняется является неявка по ПОДПИСАННОЙ повестке или установленный факт что ты не живёшь по месту прописки (фактически ты сам должен в этом признаться) так что не дрейфь тебя просто разводят.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали приходитьб повестки сначала по месту прописки, потом по месту жительства.

А как они твое фактическое проживание вычислили?

 

В начале недели пришли из милиции с повесткой (отдали ее отцу, он не расписывался, но они все распрашивали и записывали показания) и сказали, что если через 2 дня не явлюсь в военкомат, то дело передается в прокуратуру, объявят в федеральный розыск и посадят на 3 года.

Действительно, максимальное наказание - это 2 года. Но в реальности я не знаю случаев, чтобы кого то сажали. Ограничивается обычно либо штрафом либо условным сроком.

У нас в области случай был, что пацан много лет бегал, потом явился с подделанной справкой с места учебы. Так его судили по двум статьям УК - 328 (уклонение) и 327 (подделка документов). Так в итоге только штраф 30 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они твое фактическое проживание вычислили?

небось сам в вк и написал его)) или на работе могли спалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне сегодня приходили мент и 2 чела( так сказали мои родители :)

 

Спрашивали мой мобильный телефон, спрашивали где я, грозили уголовным делом У меня только начались "знакомства" с военкоматом.

 

Подскажите что мне делать? В этот призыв я никак не успею ничего ценного собрать из мед. документов, мне нужно его(призыв) отбегать. Есть ли у меня шанс, если я живу по месту жительства и никуда не могу поехать на время призыва?

 

Стоит ли им вообще дверь открывать если их там несколько? Естественно родителям, сам я не пойду к ним показываться :)

 

В первый раз когда приходил участковый, повестку не подписывали, но участковый сказал что напишет об отказе родственников...

 

Извиняюсь что пишу как попало, мне их приходы просто на нервы действуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли им вообще дверь открывать если их там несколько?

дверь можете вообще не открывать - это ваше жилище - частная собственность. если они проникнут против вашей воли в вашу частную собственность то это уже реальный срок.

 

Добавлено через 41 секунду

В первый раз когда приходил участковый, повестку не подписывали, но участковый сказал что напишет об отказе родственников...

пусть пишет - повестки вручаются лично в руки призывнику под его подпись и никак иначе - все остальное незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста, а пробегать призыв очень сложно?(если я живу по месту прописки) Я думаю у тебя уже есть опыт...

смотря как Вы себя будете вести и что будут делать люди, проживающие с Вами в данной квартире.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста, а пробегать призыв очень сложно?(если я живу по месту прописки) Я думаю у тебя уже есть опыт...

да опыт есть. уже года 2 бегаю живя по месту прописки. и скажу что приходится соблюдать меры безопасности. Например перед выходом из квартиры стандартная процедура это в глазок потом вслушиваюсь через дверь - если ничего не слышно и не видно то выхожу. Бывает стремно открывать дверь в подъезде - мало ли сталкнешься с ними.... Домофон отключен, звонок отключен, на домашнем поставил аон - левые номера не беру. Стоит камера в двери прямо напротив входной двери на случай если они попробуют ворваться силой... Ничего хорошего я бы сказал но как ни странно к этому привыкаешь.

После того как ко мне ворвались я свинтил ручки с внешней стороны двери в свою комнату и установил замки на дверь. Когда сплю я теперь закрываюсь изнутри...

 

Так же через дом находится пункт участкового. Стараюсь обходить тот дом что бы нечаяно не встретиться с ним...

Но опять же многое зависит от того насколько будут осторожны те кто ещё живут с тобой в квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed

 

Большое спасибо за ответ =)

 

Легче когда знаешь, что я не один такой...

 

Часто они к тебе приходят? Ко мне уже 3 раза приходили... =(

 

Добавлено через 2 минуты

смотря как Вы себя будете вести и что будут делать люди, проживающие с Вами в данной квартире.

 

В смысле правильно вести?) По мимо мер предосторожности есть какие-то ещё советы и правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто они к тебе приходят? Ко мне уже 3 раза приходили... =(

приходили один раз - моя история в подписе.

Повестки и щас приходят. Вот недавно ещё одну почтовую повестку выкинул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а ко мне что-то слишком зачастили =( 3 раза это много как никак...

 

Историю твою читал...Галимо....ничего не скажешь =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да опыт есть. уже года 2 бегаю живя по месту прописки. и скажу что приходится соблюдать меры безопасности. Например перед выходом из квартиры стандартная процедура это в глазок потом вслушиваюсь через дверь - если ничего не слышно и не видно то выхожу. Бывает стремно открывать дверь в подъезде - мало ли сталкнешься с ними.... Домофон отключен, звонок отключен, на домашнем поставил аон - левые номера не беру. Стоит камера в двери прямо напротив входной двери на случай если они попробуют ворваться силой... Ничего хорошего я бы сказал но как ни странно к этому привыкаешь.

После того как ко мне ворвались я свинтил ручки с внешней стороны двери в свою комнату и установил замки на дверь. Когда сплю я теперь закрываюсь изнутри...

Да уж, консператор прям. А долго еще бегать до 27 лет?

И еще вопрос, а официально трудоустроен? Есть ли там риски (на работе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, консператор прям

переживя тот вероломный приход ко мне ничего другово не остается.

 

 

И еще вопрос, а официально трудоустроен?

нет не официально так что у меня на работе нет риска получить повестку

 

 

Есть ли там риски (на работе)?

У тех кто официально устроен есть шанс что они посылают данные о сотрудниках в военкомат. Так что следует узнать есть ли на работе военно-учетный стол и если есть то ждите повестку на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не официально так что у меня на работе нет риска получить повестку

Все, получил ответ на свой вопрос в отзыве.) Спасибо.

 

У тех кто официально устроен есть шанс что они посылают данные о сотрудниках в военкомат. Так что следует узнать есть ли на работе военно-учетный стол и если есть то ждите повестку на работу...

Вот.... Я уже здесь писал, но повторюсь, на работе уже вручили повестку.

Но тот, кто вручил, пойдет в военкомат только в 2011 году, а корешок от повестки он не отвез. Так вот, какова вероятность, что военкомат пришлет еще раз повестку на работу? Какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тот, кто вручил, пойдет в военкомат только в 2011 году, а корешок от повестки он не отвез. Так вот, какова вероятность, что военкомат пришлет еще раз повестку на работу? Какие варианты?

 

Если ВК известно ваше место работы, то ожидать новых повесток стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...