Перейти к содержанию

Ждать повестки или идти самому?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Я - офицер запаса, закончил бакалавриат и ВКаф в 2004, тогда же поступил в магистратуру, но перестал ее посещать и был отчислен. Затем правда восстановился на заочном другого ВУЗа (т.к. мне объяснили, что с дипломом бакалавра поступать в аспирантуру нельзя) и получил диплом специалиста. Сейчас я поступил в очную аспирантуру, т.е. отсрочка у меня есть. Вопрос, собственно, такой - идти ли в военкомат или ждать повестки? С момента окончания Вкаф я там не был ни разу, на руках только приписное с отметкой о прохождении сборов. В прошлом году повестки приходили, но я их благоразумно проигнорировал, т.к. на тот момент у меня отсрочки не было.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, без нужды туда идти не нужно. У Вас есть отсрочка. И пока есть время, ищите заболевания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настоящее время, как следует из представленной вами информации, у вас есть не отсрочка, а право на отсрочку. для того, чтобы его реализовать, вам необходимо как минимум представить документы, свидетельствующие об указанном праве в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Я - офицер запаса, закончил бакалавриат и ВКаф в 2004, тогда же поступил в магистратуру, но перестал ее посещать и был отчислен. Затем правда восстановился на заочном другого ВУЗа (т.к. мне объяснили, что с дипломом бакалавра поступать в аспирантуру нельзя) и получил диплом специалиста. Сейчас я поступил в очную аспирантуру, т.е. отсрочка у меня есть. Вопрос, собственно, такой - идти ли в военкомат или ждать повестки? С момента окончания Вкаф я там не был ни разу, на руках только приписное с отметкой о прохождении сборов. В прошлом году повестки приходили, но я их благоразумно проигнорировал, т.к. на тот момент у меня отсрочки не было.

Заранее спасибо!

 

Вы только что поступили в аспирантуру? Отлично. Это самое подходящее время для того, чтобы получить свою законную отсрочку и военник. Так что, вооружившись ф26, можно идти в военкомат.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте!

Сегодня моя история получила продолжение. Придя в военкомат, чтобы встать на учет, меня сразу же направили к начальнику 3 отдела. С ним произошла ну очень занимательная беседа. Внимательно изучив все мои документы, он заявил, что мое поступление в аспирантуру было незаконным, т.к. я уже 2 года не состоял на учете и что без военного билета офзапа в аспирантуру зачислить не могут. Звонил начальнице моей аспирантуры и в военно-учетный стол ВУЗа (куда, впрочем, дозвониться не смог). Также потребовал написать объяснительную, но я отказался. В конце концов сказал, что будет разбираться с моим ВУЗом и скорее всего передавать дело в прокуратуру. Вот такие дела...

Я понимаю, что это все бред и ничего сделать он не сможет, но какие должны быть мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще я сдуру подрисал протокол об адмитистративном правонарушении. Это, я так понимаю, тот пресловутый штраф 50-500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А как теперь мне встать на учет и получить свою законную отсрочку? Я сейчас нашел положение о подготовке научных кадров, так вот, там даже упоминания нет о необходимости каких-либо документов воинского учета при поступлении в аспирантуру. Так что теперь у меня нет сомнений, что с меня банально вымогают деньги. Кстати, этот ахфицер из 3 отдела сегодня весь день трепал нервы администрации моего ВУЗа, угрожая так им любимой прокуратурой. Бывают же уроды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...