Перейти к содержанию

Повестка на медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Только что лично в руки передали повестку на проведение мед. комиссии. Пришлось расписаться.

Мне 18 лет, заканчиваю школу, в армию не хочу.

Подскажите пожалуйста, чем для меня может вылиться эта повестка, и произойдет ли что-то ужасное из-за этой росписи.

Я так понимаю, что в будущем будет еще повестка уже на прибытие в армию, и вот ее уже подписывать никак нельзя.

А эта повестка ничего страшного не представляет и обязывает меня только пройти повторную медкомиссию.

Я прав?

 

(извиняюсь, если вопрос уже задавали, не могу я щас искать( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый деь.

Подскажите пожалуйста, чем для меня может вылиться эта повестка, и произойдет ли что-то ужасное из-за этой росписи.

В случае не явки дело будет передано в прокуратуру и в отношении Вас возбудят уголовное дело по 328 статье УК РФ.

Я так понимаю, что в будущем будет еще повестка уже на прибытие в армию, и вот ее уже подписывать никак нельзя.

Данную повестку Вам вручат в военкомате, отказаться от подписи Вы не имеете право, так как отказ приравнивается к вручению.

 

А эта повестка ничего страшного не представляет и обязывает меня только пройти повторную медкомиссию.

Я прав?

В повестке должна быть указана цель: либо мед комиссия в военкомате, либо для уточнения данных, либо на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Только что лично в руки передали повестку на проведение мед. комиссии. Пришлось расписаться.

Мне 18 лет, заканчиваю школу, в армию не хочу.

Подскажите пожалуйста, чем для меня может вылиться эта повестка, и произойдет ли что-то ужасное из-за этой росписи.

Я так понимаю, что в будущем будет еще повестка уже на прибытие в армию, и вот ее уже подписывать никак нельзя.

А эта повестка ничего страшного не представляет и обязывает меня только пройти повторную медкомиссию.

Я прав?

 

(извиняюсь, если вопрос уже задавали, не могу я щас искать( )

 

Здравствуйте. так как вы расписались в повестке, то явиться в ВК на МК обязаны. Вам необходимо собрать пакет мед. документов удостоверяющих заболевания, при прохождении МК, жаловаться на свои недуги, требовать направления на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны явиться по данной повестке.

Приглашают вас на медицинское освидетельствование и возможно на ПК, решением которой вы можете быть призваны на военную службу. В этот же день можете получить повестку на отправку, дата скорее всего после сдачи всех выпускных экзаменов.

Напомню, что отказ от получения повестки приравнивается к не явке по подписанной повестке.

Рекомендую, готовить мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке цель - мед. комиссия.

Так я не понял, мне что повестку на прибытие в армию сразу после проведения медкомиссии вручат?

 

Являться на медкомиссию собираюсь, просто интересно, обязывает ли меня именно эта подпись проходить службу в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке цель - мед. комиссия.

Так я не понял, мне что повестку на прибытие в армию сразу после проведения медкомиссии вручат?

 

Являться на медкомиссию собираюсь, просто интересно, обязывает ли меня именно эта подпись проходить службу в армии?

 

Именно эта подпись не обязывает вас проходить военную службу, она обязывает вас явиться в ВК на МК. После чего выдадут повестку на призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего выдадут повестку на призывную комиссию.

прямо там, что ли?

а разве ее не должны будут выдать потом, когда я окончу школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо там, что ли?

а разве ее не должны будут выдать потом, когда я окончу школу?

 

Формально вам обязаны предоставить отсрочку до окончания школы и только после этого призывать на службу. Реально всё решиться на мед. комиссии, так как главное для вас - заключение о категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясню немножко поподробнее:

После окончания школы я почти сразу съеду в другую квартиру, и при этом останусь прописан здесь. Родители меня выдавать не будут.

Там уже до повесток мне не будет дела.

Поэтому мне в общем-то все равно на результаты медкомиссии (тем более что недугов никаких нет), но мне важно не подписывать сейчас никаких повесток, которые в дальнейшем могут навредить.

Так что если на медкомиссии мне не придется подписывать никаких других повесток, то ничего страшного.

Это меня и интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если на медкомиссии мне не придется подписывать никаких других повесток, то ничего страшного

 

Наш ответ - на мед. комиссии вам обязательно вручат повестку.

Как действовать в вашей ситуации - решать вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ответ - на мед. комиссии вам обязательно вручат повестку.

странно(

я совершенно не понимаю.

Вроде бы же повестку эту вручают по почте или в руки на дом, но я ни разу не слышал, чтоб ее вручали на мед. комиссии.

Но в любом случае спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно вам непонятно?

Вы поставили подпись - значит явиться по этой повестке обязаны иначе могут завести уголовное дело.

 

Прийдя на эту мед коммисию по её завершении вам дадут повестку на призывную коммисию или вообще в тот же день её проведут где вам огласят решение в отношении вас. И если будите признаны годным то вам дадут уже повестку на отправку. Прямо на призывной комисии скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вот непонятно:

Вроде бы же повестку эту вручают по почте или в руки на дом, но я ни разу не слышал, чтоб ее вручали на мед. комиссии.

Неужели повестку на призывную комиссию обязательно дают на мед. комиссии?

могу ли я надеяться на то, что там мне ее не вручат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вот непонятно:

 

Неужели повестку на призывную комиссию обязательно дают на мед. комиссии?

могу ли я надеяться на то, что там мне ее не вручат?

 

Как говорится, "надежда умирает последней". Но вручить её могут на этой комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясню немножко поподробнее:

После окончания школы я почти сразу съеду в другую квартиру, и при этом останусь прописан здесь. Родители меня выдавать не будут.

Там уже до повесток мне не будет дела.

Поэтому мне в общем-то все равно на результаты медкомиссии (тем более что недугов никаких нет), но мне важно не подписывать сейчас никаких повесток, которые в дальнейшем могут навредить.

Так что если на медкомиссии мне не придется подписывать никаких других повесток, то ничего страшного.

Это меня и интересует.

Все было бы хорошо,если делалось бы так просто...На медкомиссии вам вручат повестку на ПК,и если заболеваний нет,то на законных основаниях призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каков шанс?

99 к 1?)

 

Всё зависит от организованности сотрудников ВК, хотя сейчас они настроены по максимуму, так как призыв не закончился, а план необходимо выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все очень плохо...

Остается тогда только слабо надеяться, ибо в армию я не пойду в любом случае.

И если заставят подписать, то добьются они только заведения на меня уголовного дела.

...плохо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все очень плохо...

Остается тогда только слабо надеяться, ибо в армию я не пойду в любом случае.

И если заставят подписать, то добьются они только заведения на меня уголовного дела.

...плохо(

После того,как судимость будет погашена,Вас опять призовут,всего и делов-то!

 

Добавлено через 4 минуты

Среди граждан, подлежащих призыву на военную службу, законодательство выделяет категорию тех, кто временно (на период действия указанных ниже обстоятельств) не подлежит призыву. В соответствии с п.3 ст.23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» это граждане:

• отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

• имеющие неснятую или непогашенную судимость;

• в отношении, которых ведётся дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

...

Примечания к подпункту «б»:

• Судимость лица может быть либо погашена, либо снята, как правило, по истечении определённого срока.

• Погашение судимости – это автоматическое её аннулирование, которое происходит при определённых условиях. Уголовный кодекс РФ распространяет погашение судимости по истечении определённых сроков после отбытия наказания на всех без исключения осуждённых. Судимость погашается независимо от категории совершенного преступления при благоприятном истечении испытательного срока, назначенного условно осуждённому лицу (п. «а» ч.3 ст.86 УК РФ), и по истечении 1 года после отбытия назначенного судом наказания, не связанного с лишением свободы (п. «б» ч.3 ст. 86 УК РФ). В других случаях, когда лицу было назначено наказание в виде лишения свободы, срок погашения судимости зависит от степени тяжести совершённого преступления. При совершении преступлений небольшой и средней тяжести судимость погашается по истечении 3 лет, при совершении тяжкого преступления – 6 лет, при совершении особо тяжкого преступления – 8 лет после отбывания наказания. Срок погашения судимости начинает исчисляться с момента отбытия основного и дополнительного наказаний.

• Снятие судимости может производиться актами амнистии, которая объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ, или помилования, осуществляемого Президентом РФ. При безупречном поведении осуждённый гражданин имеет право ходатайствовать о снятии с него судимости до истечения установленного срока.

• Погашение или снятие судимости, согласно ч.6 ст. 86 УК РФ, аннулирует все её правовые последствия (с этого момента она не учитывается ни при совершении нового преступления, ни в общегражданском смысле). Поэтому после погашения или снятия судимости гражданин перестаёт быть лицом, не подлежащим призыву на военную службу, и призывается на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на меня заведут уголовное дело в связи с нежеланием проходить военную службу (при подписанной повестке), то насколько страшным оно будет? В места не столь отдаленные не заберут?

И если нет, то какие у меня останутся права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

На сколько страшным будет наказание по ст. 328 УК РФ будет решать суд. Вплоть до лишения свободы на срок до 2х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне интересно - я конечно не собираюсь так поступать, но если предположить - что я сейчас сбегу просто в другую квартиру (в школе учусь экстерном если что) и не приду по повестке, и никто не будет знать, где я живу, то на меня конечно заведут уголовное дело.

Но сколько лет меня будут разыскивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если УД уже заведено, то пока не найдут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...