Перейти к содержанию

У меня скорее всего 23 статья, но не знаю, что делать!


Рекомендуемые сообщения

Вобщем у меня микроаденома гипофиза по МРТ.

Несколько повышен ИФР-1(459 при максимуме 350), но не всегда. 2 раза анализ показывал, что он в норме.

 

Аденома это ведь 23 статья?

 

Аденома гипофиза. Это 23-я статья органические, наследственно- дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания: статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.). Любой пункт этой статьи освобождает от призыва.

 

Мой вопрос:

Я на 4 курсе университета. Через 1.5 года армия.

Как вот мне лучше поступить?Ведь аденома на мне 1.5 года висеть не будет, ее возможно удалят.

Можно ли уже сейчас получить военный билет?

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно п.7 Положению о призыве граждан на военную службу- вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. соответственно вам вряд ли предоставят такую возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос:

Я на 4 курсе университета. Через 1.5 года армия.

Как вот мне лучше поступить?Ведь аденома на мне 1.5 года висеть не будет, ее возможно удалят.

Можно ли уже сейчас получить военный билет?

Спасибо!)

 

Формально, любые призывные мероприятия в отношении вас сейчас не законны.

Однако, вы можете попытаться подать заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой направить на мед. освидетельствование исходя из имеющегося заболевания. Иногда идут на встречу. Но и в этом случае, вам могут просто предоставить отсрочку по состоянию здоровья до 1 года, направить на лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но ведь можно сделать письменный отказ от отсрочки?

 

P.S. Я не ошибся случайно со статьй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но ведь можно сделать письменный отказ от отсрочки?

 

Возможность такого отказа нормативно не закреплена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но ведь можно сделать письменный отказ от отсрочки?

 

P.S. Я не ошибся случайно со статьй?

 

По статье расписания болезней и по вашему заболеванию обратитесь на наш мед. форум: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...