Перейти к содержанию

подскажите,


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени хотел узнать .я не подписываю повестки и не открыв дверь участковому могут ли меня поймать на улице и доставить вк или участковый пункт ???

 

В ОВД доставят наверняка, куда за Вами приедет военком. В некоторых случаях привозят сразу и в ВК, но это явное нарушение закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени хотел узнать .я не подписываю повестки и не открыв дверь участковому могут ли меня поймать на улице и доставить вк или участковый пункт ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени хотел узнать .я не подписываю повестки и не открыв дверь участковому могут ли меня поймать на улице и доставить вк или участковый пункт ???

 

Здравствуйте. Основанием для проведения розыскных мероприятий является соответствующее обращение военного комиссара в орган внутренних дел.

Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников милиции:

* установить фактическое местонахождение гражданина;

* вручить ему повестку военного комиссариата;

* направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

Иных полномочий у сотрудников милиции в отношении граждан, включённых в письменное обращение военного комиссара, нет. В частности, задержание этих граждан, их привод или доставление куда бы то ни было, незаконны. Действия сотрудников милиции, совершённые за рамками полномочий, могут быть оспорены в суде и обжалованы в административном порядке.П. 10 Положения о призыве на военную службу граждан РФ наделяет органы внутренних дел полномочиями по приводу в военный комиссариат лиц, не исполняющих воинскую обязанность.Основанием совершения привода является определение военного комиссара. Привод призывника в военкомат, совершённый без вынесенного определения о приводе, незаконен и может быть оспорен в суде.Целью привода, согласно ч. 3 ст. 29.4 КоАП РФ, является всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств дела об административном правонарушении и разрешение его в соответствии с законом. Иных целей привод преследовать не может. Совершение привода в иных целях (медицинское освидетельствование призывника, заседание призывной комиссии и пр.) незаконно.Доставление представляет собой принудительное препровождение лица. Местом доставления гражданина, в отношении которого получено письменное обращение военного комиссара о доставлении, может являться только служебное помещение органа внутренних дел (милиции) или помещение органа местного самоуправления сельского поселения. Доставление в помещение военкомата или призывной комиссии незаконно. Это – одно из наиболее существенных для призывников отличий доставление от привода. Привод может осуществляться в помещение военкомата, доставление – нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1немного не понял под административным правонарушением понимается не явка на "подписные повестки" и только тогда меня могут доставить вк (и то для разбора админ дела)

2)на то что мне не возможно вручить повестку админ дела не будут же заводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)на то что мне не возможно вручить повестку админ дела не будут же заводить

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара. Данное положение закона детализировано нормами Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10 сентября 2007 года (далее по тексту – Инструкция от 10 сентября 2007 года).

 

Основанием для объявления гражданина в розыск является невозможность вручить гражданину повестку военного комиссариата в установленном порядке.

 

Основанием для проведения розыскных мероприятий является соответствующее обращение военного комиссара в орган внутренних дел. Ежегодно, до 15 января, военные комиссары направляют в горрайорган внутренних дел и в военный комиссариат субъекта РФ списки граждан, которым повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, не представилось возможным вручить в установленном порядке. Не реже двух раз в месяц эти списки уточняются. Списки носят преимущественно информационный характер и ни к чему не обязывают должностных лиц, в адрес которых они направляются. Обязанность по проведению розыскных мероприятий возникает у органа внутренних дел по факту получения не списков, а письменных обращений об установлении местонахождения гражданина, которому не представилось возможным вручить повестку для явки в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, и обеспечении его прибытия на указанные мероприятия (далее по тексту – письменные обращения военного комиссара). Такие обращения направляются в ходе призыва. К письменному обращению военного комиссара должны быть приложены повестки, подлежащие вручению указанным в обращении гражданам.

 

Добавлено через 2 минуты

1немного не понял под административным правонарушением понимается не явка на "подписные повестки" и только тогда меня могут доставить вк (и то для разбора админ дела)

Согласно п. 3 ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», органы внутренних дел обязаны производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учёта, призыва на военную службу или военные сборы, прохождения военной службы или военных сборов. Заметим, что уклонение от призыва на военную службу как частный случай уклонения от военной службы есть ни что иное, как неявка без уважительных причин по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

 

П. 10 Положения о призыве на военную службу граждан РФ наделяет органы внутренних дел полномочиями по приводу в военный комиссариат лиц, не исполняющих воинскую обязанность. Порядок осуществления привода как меры обеспечения по делу об административном правонарушении определяется Кодексом РФ об административных правонарушениях (далее по тексту – КоАП РФ) и Инструкцией о порядке осуществления привода, утверждённой Приказом МВД РФ от 21 июня 2003 года № 438 (далее по тексту – Инструкция от 21 июня 2003 года).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1немного не понял под административным правонарушением понимается не явка на "подписные повестки" и только тогда меня могут доставить вк (и то для разбора админ дела)

там же ещё и повестку в довес дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1немного не понял под административным правонарушением понимается не явка на "подписные повестки" и только тогда меня могут доставить вк (и то для разбора админ дела)

Говоря проще:

1) Ты получаешь повестку под роспись и не являешься по ней;

2) Военкомат заводит дело об административном правонарушении и ВЫЗЫВАЕт в военкомат снова для рассмотрения этого самого дела;

3) Если ты не являешься, то уже обращаются в УВД, где:

а) либо вручают повестку, если ранее тебе невозможно было ее вручить;

б) осуществляют привод в участок, куда (по идее) прибывает военный комиссар и уже вручает повестку.

Но на самом деле, они понимают, что ты снова можешь "забить" на военкомат и не явиться снова. Поэтому они доставляют в военкомат и проводят мероприятия по призыву (МО). Так что в этой ситуации так - нарушают законы все.

Призывник - в попытке отбрекаться от военкомата.

Военкоматы и милиция - в попытке тебя призвать.

 

2)на то что мне не возможно вручить повестку админ дела не будут же заводить

Нет. В этом случае, если тебя находят сотрудники милиции, то просто вручают повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...