Перейти к содержанию

Получение внутреннего паспорта


insidejoke
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня вот какая ситуация. С возраста 11 лет, я жил в США. Скоро исполнится 22. Недавно заболел мой отец (живет в СПб) и мне надо навестить его. Так как я до сих имею прописку, на протяжении последних четырех лет периодически приходили повестки. Однако, я передавал отцу письма заверенные нотариусом, - одно было из унивеситета и сообщающало о том что я там учусь, другое объявляло что я постоянно прожаваю по такому-то адресу в США. С тех пор как он отнёс эти письма в ВК (а это было полтора года назад), никаких повесток больше не приходило. Недавно оформил новый загран паспорт через конусльство. Но, так как мой внутренний паспорт был к тому момету уже просрочен, мне не поставили в з.п. отметку которая мне будет нужна что-бы улететь обратно в США. В итоге, во время моего пребывания в России, мне нужно будет оформить новый внутренний паспорт.

 

1) Могут ли при оформлении потребовать какие-либо справки из ВК?

2) Если да, то как быть? Что посоветуете?

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены паспорта и проставления в нём отметок о воинской обязанности ФМС может затребовать документ воинского учёта.

Однако, так как вы постоянно проживаете за пределами РФ, то в соотв. со ст. 8 фз о вовс вы не обязаны состоять на воинском учёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там написано что граждане "постоянно проживающие за пределами Российской Федерации" не обязаны состоять на ВУ. В моем случае, фактически так и есть. Только вот где-то говорится что лица покидающие РФ на минимум 3 месяца обязаны выписываться. Я этого не делал и соответственно никогда не вставал на консульский учет. Может ли ВК посчитать меня как гражданина РФ ВРЕМЕННО проживающего за рубежом?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно никогда не вставал на консульский учет. Может ли ВК посчитать меня как гражданина РФ ВРЕМЕННО проживающего за рубежом?

Фактически да, у вас есть вид на жительство в США?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...