Перейти к содержанию

загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень захотелось в турцию.

Офзап 26 лет. Не был в енкомате года 3, слава богу.

Дадут ли мне загранпаспорт без справки из военкомата? (у меня военник лейтенанта запаса на руках)

Офзапов же щас не призывают. Или никого не ипет? Все равно нужна справка?

Просто ну очень не хотелось бы идти в енкомат. Ибо знаю золотое правило: любой поход в енкомат - это поиск проблем на свою попу.

В армию конешно не заберут, а вот на пару месяцев на сборы припахать - как некуй-накуй...

че посоветуете?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Истребование справки АВИРом конечно не обоснованно, но в этом случае необходимо будет обжаловать незаконные их требования в суде, тогда вам точно Турции не видать как своих ушей. Лучше сходить и получить справку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию конешно не заберут, а вот на пару месяцев на сборы припахать - как некуй-накуй...

че посоветуете?

На сборы конечно могут призвать, но это дело не одного дня далеко.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истребование справки АВИРом конечно не обоснованно, но в этом случае необходимо будет обжаловать незаконные их требования в суде, тогда вам точно Турции не видать как своих ушей. Лучше сходить и получить справку.

подскажите, пожалуйста, как можно их припугнуть? в какой закон им тыкнуть?

штоб и судица не надо было и желаемое получить.

ведь там сидят тетки, которые вряд ли супер спецы по законам. чуть поднадавить, чуть увереннее чем они быть - и дело в шляпе, как мне кажеца.

Как лучше с ними поапщаца на эту тему?

 

Добавлено через 4 минуты

На сборы конечно могут призвать, но это дело не одного дня далеко.

если я все же пойду в енкомат (крайний вариант), то как бы мне там не лохануца?

допустим, всовывают мне вместе со справкой повестку на сборы. и пока не подпишу - не отдают справку.

либо вообще не выпускают оттуда, пока не подпишу повестку.

как быть?

 

и на всякий случай спрошу: ничего в законах не изменили? офзапы по-прежнему не призываюца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, как можно их припугнуть? в какой закон им тыкнуть?

штоб и судица не надо было и желаемое получить.

ведь там сидят тетки, которые вряд ли супер спецы по законам. чуть поднадавить, чуть увереннее чем они быть - и дело в шляпе, как мне кажеца.

Как лучше с ними поапщаца на эту тему?

 

Да бесполезно их тыкать, сейчас не нужны справки только тем у кого в ВБ "категория В", приказ сверху спустили - раньше тоже справка нужна была для такой категории граждан. По логике да - не нужна, но система такая не поворотливая и не гибкая, пока писульку не получат - "нельзя".

У меня был на руках ВБ, 26 лет и мне пришлось получать справку в военкомате, не брали документы иначе.

 

 

допустим, всовывают мне вместе со справкой повестку на сборы. и пока не подпишу - не отдают справку.

либо вообще не выпускают оттуда, пока не подпишу повестку.

как быть?

 

и на всякий случай спрошу: ничего в законах не изменили? офзапы по-прежнему не призываюца?

 

Это уж Вам выбирать, идти туда или нет, а как там получится не узнаете пока не сходите. Главное не отдать ВБ им в руки без расписки, потом можно долго не догнать его.

 

Офзапы по прежнему не призываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Тему прочитал, хочу уточнить по моему случаю.

Для загранпаспорта нужна справка из военкомата.

Я в 2006 году закончил универ, закончил военную кафедру, прошел сборы и присягу, в приписном есть отметка о прохождении сборов. После прохождения сборов перерегистрировался со 2-го отделения военкомата в 3-е. Вопросов два:

1) Если я сейчас пойду в военкомат за справкой могут ли меня куда нить призвать (сборы, служба и т.п.)?

2) Когда мне можно получить военник (некоторые мои однокурсники уже получили, другие нет...что же должно произойти чтоб его дали?)

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На службу не могут, на сборы вполне, т.к. прошло 3 года с последних сборов.

2. Чтобы получить ВБ Вам надо лично явиться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас не нужны справки только тем у кого в ВБ "категория В", приказ сверху спустили

правда? давно такое? хорошо если так, а то маразм требовать справку, если в ВБ стоит "В".

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще то маразм требовать справку с лиц, находящихся в запасе и имеющим в связи с этим военный билет, независимо от причин зачисления в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда? давно такое? хорошо если так, а то маразм требовать справку, если в ВБ стоит "В".

 

Попробуйте поспрашивать в "Общих вопросах" я точно помню что народ получал загранпаспорт с категорией В без справки из военкомата и приводил ссылку на сайт миграционной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ситуация!

закончил военку в 2007 году в калиниграде..

сам тружусь в море..на руках приписное с штампиком что сбору прошёл и аттестован в офицерский состав...

в военкомате не был давно...так как не звали.ю.ни повсеток ничего..паспорт надо менять в 2011...вот и возник вопрос..

в декабре 2010 мне будет 27 лет..что и как лучше сделать? могут ли забрать в армию, если пойду за военником, могут ли потребовать справку в ОВИРЕ если мне 27 лет уже будет, на момент выдачи нового паспорта?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв офицеров запаса отменен с 01.01.2008 года, Вы к ним относитесь при условии успешного окончания военной кафедры и университета с получением диплома о высшем образовании (университета при котором была военная кафедра). Справка из военкомата для оформления загранпаспорта требуется молодым людям в возрасте от 18 до 27 лет, Вам она не потребуется если Вам будет 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...