Перейти к содержанию

Странности с обследованием


alexandr_m
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я попал в следующую ситуацию.

 

Чуть больше года назад (март-апрель 2009) я прошел первую мед комиссию в военкомате и попал под категорию "Г" из-за позвоночника. По собственной глупости целый год не забирал приписное. Решился это сделать только полтора месяца назад. Прихожу в военкомат, и вместо приписного получаю повестку на мед комиссию. 18 мне исполнится 31 мая, разве я должен до этого проходить вторую мед комиссию?

После ее прохождения, я спросил какую категорию мне выставили. Мне ответили, что никакую и дали повестку на призывную комиссию на 2 июня (что через два дня после моего 18-летия). Чем мне грозит неявка на призывную? Все ли ее проходят или только те, кого призвали?

И что мне делать с приписным? ВУЗ требует его при подаче документов или уже во время учебы?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 мне исполнится 31 мая, разве я должен до этого проходить вторую мед комиссию?

 

Сейчас осуществляются призывные мероприятия, на которые вас могут вызывать только по достижении 18 лет.

Явиться по повестке 2 июня обязаны, однако, так как вы прошли мед. освидетельствование, то 2-го вас уже могут призвать на ВС.

Приписное свидетельство для зачисления в вуз не требуется, понадобиться позже, для военно-учётного стола вуза и оформления справки ф. 2.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...