Перейти к содержанию

!!! ВРАЧИ, РАССУДИТЕ ТАКОЙ ДИАГНОЗ !!!


VASYA_001
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

вобщем дали направление на обследование по варикоцеле.

 

узи мошонки.анализ мочи и спермограмму.

 

 

узи мошонки.анализ мочи я сделал но когда дело дошло до спермограммы врач сказал что у них в КДЦ они не делают и типа идите делайте платно этот анализ .

 

как быть ? неужели я должен платить ? может ли военкомат оплатить это ? если да то какая статья регламентирует это и каким способом происходит? спасибо

 

В соответствие с регламентом скринингового обследования по стандартам Минздравсоцразвития РФ,спермограмма в перечень исследований не входит. Исходя из этого необходимо руководствоваться уровнем опущения семенного канатика и косвенными признаками атрофии яичка.Если все же варикоцеле будет определено без признаков атрофии яичка,то у Вас практически нет шансов.

 

мне написали так.

 

ультразвуковое иследование.

 

яички нормальной формы и величины с чёткими тонкими оболочками структура их мелкозернистая,патологических включений не обнаружено .придатки яичек нормальной формы,не увеличены.

жидкость в полостях мошонки в физиологичном кол-ве ,анэхогенная

вены семенных канатиков справа не расширены,при натужевании их диаметр увеличивается незначительно. слева вены представлены конгломератом чрезмерно извитых сосудов до 6 мм в диаметре в виде"виноградной грозди" общими размерами примерно половина обьёма левого яичка.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Варикоцеле 3 степени.

 

а вот это не совсем понятно .

3 степень она устанавливается наличием всех из описанных признаков в статье

45.б.

таких как "(канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия)"

или же достаточно того диагноза что мне поставил врач в КДЦ по направлению из военкомата на основании УЗИ . а именно варикоцеле 3 степень. слева ?

тут двусторонняя формалировка какая-то получается в законе -видать всё в пользу военкомата написано.я так понимаю что мне в военкомате скажут что должно быть всё вышеперечисленное! это так ? если нет то как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам уже ответил персонально.Решайте проблему в военкомате на ВВК.Какой смысл нас в чем то убеждать на форуме?Мы за Вас.Но проблему придется решать самостоятельно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...