Перейти к содержанию

Не дают отсрочку на постстационарное лечеие


Vlad888
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пролежал в больнице по направлению районного военкомата, сегодня выписали, с диагнозом хронический гастродуоденит, и нашли в желудке бактерию которая вызывает язвенную болезнь и обострения гастродуоденита, я знаю что этот диагноз не освобождает от воинской обязанности, но врач из стационара назначил курс мощных антибиотиков чтоб вылечится от этой бактерии и контрольный тест через 6 недель, сразу после выписки пошел как примерный призывник в рвк, там мне сказали что годен и дали повестку на 25 мая на отправку, про лечение просто ни чего слушать не захотели, я так понимаю что на призывном будет еще одна комиссия субъекта федерации, скажите пожалуйста имею ли я право на отсрочку на 6 недель, и все ли я правильно делаю, 25 числа собираюсь явится по повеске, я подготовлю 2 заявления на предоставление мне копии решения призывной комисии одно для них другое для меня, подготовлю заявление в суд оплачу гос пошлину, сделаю доверенность на маму, и 25 числа если мне не будет предоставлена отсрочка свяжусь с мамой она отправит заявление ценным письмом с описью, я устно сообщю об этом комиссии и самовольно покину призывной пункт, если меня будут удерживать насильно то за мной через 2 часа после отправки письма и если я не одзвонюсь должна приехать мама, что мне делать если меня не выпустят даже после приезда мамы??? Все это направленно на то чтобы затянуть время так как сейчас прохожу обследование на гипертонию, обследование позвоночника так как страдаю острехондрозом поясничного отдела и смещение позвонка шейного отдела испытываю сильные головные боли и боли в пояснице и есть все основания пологать что имеет местно нарушение функций позвоночника и получение в дальнейшем категории "В". Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 мая после быстрого мед. осмотра, вас отправят к месту прохождения ВС.

Обжаловать решение о призыве находясь в армии будет очень сложно, так как вы уже приобретёте статус военнослужащего.

Если вы хотите избежать этот призыв, обследоваться и получить отсрочки или освобождение в осенний призыв - необходимо направлять заявление в суд сейчас. Прилагать копию решения ПК не обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В сомом заявлении в суд необходимо заявить ходатайство на истребование копии личного дела, решение ПК и заключение врача руководящего работой по мед. освидетельствованию.

Как Вам уже выше написали заявление необходимо подавать сейчас и по повестке вы уже не обязаны являться так как с момента подачи заявления в суд все мероприятия связанные с призывом на ВС приостанавливаются до вступления в силу законного решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо, 24 подаю заявление в суд, скажите пожалуйста я делал флюрографию полтора года назад, а военкомат не отправил на флюрографию а как написано выше дали повеску на 25, должен ли он был дать мне направление на флюрографию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

* флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

* анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

* анализ мочи (удельный вес, белок);

* электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
скажите еще пожалуйста стоит ли указывать этот факт в заявлении в суд.

 

Стоит, это одно из оснований для признания решения незаконным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...