Перейти к содержанию

Поступление в институт после 11 класса


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые адвокаты! У меня такой вопрос:

мой сын(22.11. 1991г.р.) в этом году заканчивает школу (11 класс). В военном комиссариате нам сказали, что аттестат ему дадут получить, а время для поступления в институт ему не дадут и сразу после выпускного бала его призовут на воинскую службу.

Объясните пожалуйста военный комиссариат прав или нет. И если не прав то какие наши действия.

 

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, призыв на военную службу заканчивается 15 июля, ваш сын закончит школу примерно в 20х числах июня. Вот в этот промежуток времени его и могут призвать на военную службу, причем, совершенно законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иными словами чем он быстрее поступит в институт тем лучше. А призыв до 15 июля.

Представил себе облавы возле ВУЗов в дни вступительных экзаменов/приема документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представил себе облавы возле ВУЗов в дни вступительных экзаменов/приема документов.

тоже очень частое явление. когда у меня была такая облава - а она была на вручение дипломов то мне повезло что я случайно в окно это заметил и слился через черный вход. там курилка была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимание на военкомат, поступайте ОБЯЗАТЕЛЬНО, не открывайте дверь милиции и работникам военкомата, ни в коем случае не подписывайте повестки, вы должны понимать, что поступить после армии в нормальный вуз будет практически невозможно, поэтому попытайтесь реализовать свое право на высшее образованиее, закрепленное в Конституции. После поступления, получите отсрочку и с ней придете в военкомат.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители призыва довели страну до того, что теперь чтобы школьнику поступить в институт, нужно бегать от милиции и повесток... :nono2:

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные люди в 17 лет школу заканчивали, раньше. А теперь, с увеличением числа классов, такие проблемы появляться стали. Непонятно, чем думали родители, отдавая своих детей в школу так, чтобы они гарантировано заканчивали в 18 лет учебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иными словами чем он быстрее поступит в институт тем лучше. А призыв до 15 июля.

Зачисление обычно происходит в августе, так что тут быстрее вряд ли получится.

Нужно будет месяцок побегать. Главное - не получить повестку под роспись.

 

Любители призыва довели страну до того, что теперь чтобы школьнику поступить в институт, нужно бегать от милиции и повесток...

Это же Россия. Поэтому призыв и сделан на 15 дней больше, чтобы успеть собрать богатый урожай молодняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да совсем уже ахринели - школоту в армию гребут

...пускай послужит молодой...

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..пускай послужит молодой...

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сотрудницы на работе сына в армию в июне забирают . Сволочи:cenz: не дают парню выпускной отгулять...

Иллюзии, как и зубы ,теряются с возрастом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...