Перейти к содержанию

Артериальная гипертензия и классификация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте хочу посоветоваться с вами. Поставили диагноз Артериальная гипертензия 1 стадии 2 степени риск 3. Год назад лежал в больнице там его и поставили. Отправили в начале мая в областную поликлинику. Кардиолог подтвердил диагноз. Скажите имею ли я право на освобождение от службы?

P.S когда писали направление в военкомате указали что 2 года наблюдаается повышенное ад с 2008 пошел на этот диагноз результаты обследованния есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у Вас цифры артериального давления? Есть ли заключение СМАД?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суточное мониторирование артериального давления. По среднесуточным измерением определяется стадия заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ads 150/90

хороший результат

А что такое СМАД?

аппарат такой..суточный мониторинг АД..вообще вы негодны с гб 1 стадии..категория В ст 43 п в..если впервые выявили со стороны военкома то отсрочка на пол года далее снова комиссия и военник..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 43 пункт "в" (I стадия с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.)) категория годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нижнее же у него 90 а не 95 и выше! если 90 - то все равно подходишь под эту статью?

ну 5 единиц это вообще не критично..разве что захотят придираться к каждой букве..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как в диагнозе написали Гипертоническая болезнь 1 стадии 1 степени риск 2. Я так понимаю расценить это как пограничную стадию военкомат не сможет так как поражены органы мишени (антиопатия сетчатки, гипертрофия левого желудочка, внутричерепная гипертензия, на ВЭМ низкая толерантность к нагрузки), врач назначил прием локрена и контрольный СМАД через 3 месяца.

Можно ли мне будет рассчитывать на отсрочку?

 

Добавлено через 28 минут

Так же в акте зафиксировали что гипертония впервые выявлена в 2005г и есть записи в амбулаторной карте. При обследовании зафиксированы максимальное давление 179/94

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне можете рассчитывать на отсрочку а в будущем и на ВБ

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория В ст 43 вот что мне поставили в военкоме но надо сделать какой то акт (этим я завтра займусь) и меня отправят на областную комиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже кажется что дадут отсрочку чтобы я подлечился и попил локрен. Но пить его не собираюсь до получения военника=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Только что приехал из военкомата с такой проблемой: по показателям СМАД ( 159/96 ) и заключению врача у меня Гипертоничская болезнь I ст. с низким уровнем развития СС заболеваний. Такой же диагноз мне поставили в НИИ кардиологии им. В.А. Алмазова. Но терапевт в ВК отказываеться признавать меня не годным! Обосновывая своё решение тем, что я не страдаю ожирением и по этому признаёт меня ограничено годным! Давление, не смотря на мои требования, мне мерять отказались ( не видят смысла ), давать отсрочку либо отправлять в стационар на обследования так же не собираються! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радоваться чувак=)

Ограниченно годен и есть категория "В" дающая ВБ

 

Чему радоваться если годным признают? Как без суда "заставить" врачей признать меня не годным либо отправить в стационар на осведетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окончательного заключения она пока не сделала, но сказала что с такими показателями я годен к военской службе! Контрольную повестку я пока тоже не получал т.к. умудрился выиграть время до 8 июня на фоне того, что у моего Отца был туберкулёз лёгких и я состаю на учёте в Туб. диспансере! На данный момент отправили за выпиской из диспансера P.S. вопрос про гипертонию она вообще закрыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не выпишет направление на обследование по гипертонии, то кроме как через суд вопрос тебе не решить, а уж в суде пригодся наработаные тобой материалы по гипертонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста согласно 43.К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

если у меня систолическое 155 а диастолическое ниже 90! подхожу ли я в этот пункт?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и думал дали отсрочку до осени, так как сказали что впервые выявлено! Надо вставать на учет к терапевту! Осенью ждет контрольный СМАД и по его результатам будут ставить категорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...