Перейти к содержанию

платная спермограмма (варикоцеле) законно??


Рекомендуемые сообщения

военкомат отправил на обследование по варикоцеле в КДЦ (клинико-диагност центр)

 

акт состояния иследования здоровья мне не дали-сказали что дадут когда направят в больницу на лечение. дали только направление на обследование по варикоцеле.

вот результаты

 

ультразвуковое иследование.

 

яички нормальной формы и величины с чёткими тонкими оболочками

от военкомата направляли в КДЦ (клинико-диангост. центр)

на обследование. вот результаты

 

 

структура их мелкозернистая,патологических включений не обнаружено .придатки яичек нормальной формы,не увеличены.

жидкость в полостях мошонки в физиологичном кол-ве ,анэхогенная

вены семенных канатиков справа не расширены,при натужевании их диаметр увеличивается незначительно. слева вены представлены конгломератом чрезмерно извитых сосудов до 6 мм в диаметре в виде"виноградной грозди" общими размерами примерно половина обьёма левого яичка.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Варикоцеле 3 степени.

 

 

ещё сказали сделать 2 анализа мочи и спермограмму

 

это

Анализ мочи по Нечипоренко

Анализ мочи по Зимницкому

 

а спермограмму врач КДЦ сказал делать платно так как они не делают её.

 

 

как быть ? я должен платить за обследование ??

 

и достаточно ли этого диагноза для получения военного билета при отказе от операции ?? или плюс к 3 степени ещё нужны и другие факторы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мероприятия связанные с мед. освидетельствованием должны проводиться бесплатно. Ст. 5.1. фз о вовс - Финансовое обеспечение медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств федерального бюджета в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это уже зависит от того, чего вы хотите, если вам необходимо вылечиться от недуга, наверное не стоит зацикливаться на вопросах оплаты анализов, если вам это необходимо лишь для оформления документов воинского учёта, можете не проходить.

Получите направление на анализ с отметкой о стоимости оплаты и предъявите в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините пожалуйста что влезаю, но у меня схожая ситуация...прохожу обследование в поликлиннике по линии военкомата, назначили сдать анализы на гормоны, но их делают платно..я спросил разве нельзя пройти бесплатно т.к я прохожу это по направлению из военкомата, на что мне ответили нет все равно платно...как можно добиться бесплатной сдачи анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь заявлением на имя военкома с просьбой выдать вам направление в соответствии с которым вы сможете произвести сдачу анализов, без оплаты, так как вы находитесь в тяжёлом материальном положении и не имеете возможность их оплатить. Не забудьте приложить письменный ответ медицинского учреждения отказавшего в принятии анализов на безвозмездной основе с указанием стоимости их проведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...