Перейти к содержанию

Пытались обмануть в больнице боюсь что могут наколоть и дальше ?? что делать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне 18 лет я прошол обследование в военкомате!

и мне сказали что мол иди в городскую поликлинику на обследование ног и спины я сделал рентген в протоколе было сказано сколиоз первой степени поясничного отдела плоскостопие 2 степени и артроз 2 степени. Меня после этого отправили от военкомата на диспансеризацию чтобы составить акт что плоскостопие и сколиоз с артрозом действительно есть. Я пошол в диспансере с начало к травматологу он мне сказал да у тебя действительно есть всё это я тебе всё тоже самое напешу в акте что и в протоколе я в обще обрадовался что в армию не годен дальше пошол к неврологу он там тоже что то написал и отдал мне дело с актом и с больничным листом. Иду я значит по коридору с этим всем и впёрлось мне в голову прочитать что он мне там написал в акте и в больничном листе! открываю а там только сколиоз первой степени :shocking: тут откуда невозьмись мед сестра из за угла вырывает дело из моих рук и говорит кто вам его дал мы не имеем право показывать вам его я давай расспрашивать почему токо сколиоз а плоскостопие с артрозом где???:cowboy: Она сразу я нечего незнаю я неврач и быстренько сленяла в свою каморку с делом. я к этому травмотологу он мол я занят отстань я давай допытываться но он смог сленять я недолго думая позвонил отцу он прибежал нашли это травматолог и начели беседы беседовать!:cowboy: Он давай отпиратьмол всё написано вы не волнуй тесь я типо должен бижать у меня дела отец его не пускает перегородил проход и говорит если вы нам акт не покажите я завтро приду с юристом будем разбирать законным путём он нас выпихнул из своего кабинета мол подождите и закрыл дверь на ключ через пять минут открыл и говорит мол смотрите всё написано чего вы переживали :deal: в общем всё !!

Через несколько дней пришло за выпиской фотка вложена!!!!

А акт они отправили в военкомат !

 

Что дальше??? Где меня ещё могут наколоть так что я и не заподозрил???

И это уже сто процентов что у меня будет категория B или это всё ещё в воздухе весит???

Единственно что я знаю так это то что теперь с актом я после того как он придёт в военкомат я поидее должен ехать в Железнодорожный а что там я невкурсах:bangin:

раскажите как быть и за кем нужно тщательно следить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Обязательно снимайте копии со всех медицинских документов,для избежания варианта "потерялись" в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мне 18 лет я прошол обследование в военкомате!

и мне сказали что мол иди в городскую поликлинику на обследование ног и спины я сделал рентген в протоколе было сказано сколиоз первой степени поясничного отдела плоскостопие 2 степени и артроз 2 степени. Меня после этого отправили от военкомата на диспансеризацию чтобы составить акт что плоскостопие и сколиоз с артрозом действительно есть. Я пошол в диспансере с начало к травматологу он мне сказал да у тебя действительно есть всё это я тебе всё тоже самое напешу в акте что и в протоколе я в обще обрад:lol::date:овался что в армию не годен дальше пошол к неврологу он там тоже что то написал и отдал мне дело с актом и с больничным листом. Иду я значит по коридору с этим всем и впёрлось мне в голову прочитать что он мне там написал в акте и в больничном листе! открываю а там только сколиоз первой степени :shocking: тут откуда невозьмись мед сестра из за угла вырывает дело из моих рук и говорит кто вам его дал мы не имеем право показывать вам его я давай расспрашивать почему токо сколиоз а плоскостопие с артрозом где???:cowboy: Она сразу я нечего незнаю я неврач и быстренько сленяла в свою каморку с делом. я к этому травмотологу он мол я занят отстань я давай допытываться но он смог сленять я недолго думая позвонил отцу он прибежал нашли это травматолог и начели беседы беседовать!:cowboy: Он давай отпиратьмол всё написано вы не волнуй тесь я типо должен бижать у меня дела отец его не пускает перегородил проход и говорит если вы нам акт не покажите я завтро приду с юристом будем разбирать законным путём он нас выпихнул из своего кабинета мол подождите и закрыл дверь на ключ через пять минут открыл и говорит мол смотрите всё написано чего вы переживали :deal: в общем всё !!

Через несколько дней пришло за выпиской фотка вложена!!!!

А акт они отправили в военкомат !

 

Что дальше??? Где меня ещё могут наколоть так что я и не заподозрил???

Единственно что я знаю так это то что теперь с актом я после того как он придёт в военкомат я поидее должен ехать в Железнодорожный а что там я невкурсах:bangin:

раскажите как быть и зачем и кем нужно тщательно следить????

 

Здравствуйте, я сам живу в городе Железнодорожный. там находиться главный ОВК по Московской области (т.е. Призывная комиссия субъекта). она является вышестоящей ПК по отношению к вашему военкомату. судя по ситуации вас отправляют на медицинский осмотр в

г. Железнодорожный. Согласно п.2 ст.29 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

 

* организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

на основании п.3 ст.29 Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

из п.4 ст.29 следует- Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

 

Добавлено через 2 минуты

Если что-то не понятно пишите. Советую прочитать ФЗ о воинской обязанности и военной службе, очень информативный нормативный акт. найдете много полезного для вас. Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря меня там опять хирург смотреть будет ???

Ещё у меня такой вопрос у меня ноги не болят вовсе я даже узнал про артроз и плоскостопие токо от военкомата могут они мне сказать что мол если не болит то и в армию иди но я при вопросе болит или нет сказал что болит аж ходить немогу! :)

И ещё плюс ковсему я качок ((( по первому взгляду я в вдв годен вобщем как вести себя чтоб всё нормально было??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря меня там опять хирург смотреть будет ???

Ещё у меня такой вопрос у меня ноги не болят вовсе я даже узнал про артроз и плоскостопие токо от военкомата могут они мне сказать что мол если не болит то и в армию иди но я при вопросе болит или нет сказал что болит аж ходить немогу! :)

И ещё плюс ковсему я качок ((( по первому взгляду я в вдв годен вобщем как вести себя чтоб всё нормально было??????

 

Всё сказанное малозначительно, главное имеющиеся мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря меня там опять хирург смотреть будет ???

Ещё у меня такой вопрос у меня ноги не болят вовсе я даже узнал про артроз и плоскостопие токо от военкомата могут они мне сказать что мол если не болит то и в армию иди но я при вопросе болит или нет сказал что болит аж ходить немогу! :)

И ещё плюс ковсему я качок ((( по первому взгляду я в вдв годен вобщем как вести себя чтоб всё нормально было??????

Заключение о категории годности вас к военной службе будет вынесено на основании ваших медицинских документов, актов исследования состояния здоровья и направлений, полученных от военкомата (смотреть будут). Но!, согласно Положению о военно-врачебной экспертизе вы можете пройти заочное медицинское освидетельствование, путем подачи письменного заявления в ПК субъекта (попросту заключение вам дадут по результатам исследования ваших медицинских документов). Советую обратиться на наш медицинский форум, они подскажут на что конкретно жаловаться при вашем заболевании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, болевые ощущения это и есть нарушения функции работы сустава стопы.

Зачем говорить, что болевых ощущений нет? Они есть, особенно при нагрузке. Проконсультируйтесь у врачей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин закралось сомнение что артроз таранно-ладьевидных сочленений это не артроз таранно-ладьевидных суставов?? это так или у меня паранойя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните у врачей мед. разделе нашего форума, они точно подскажут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кароче говоря съездил в железнодорожный из 6 с плоскостопием и артрозом, 4-ых отправили в Моники! в том числе и я!

Теперь вопрос!

У меня есть отсрочка так как учусь в инсте

Если вдруг я съезжу в моники и там скажут что я всё таки годен, то если не дай бог меня выганют из инста то сразу загребут в армию?? Ещё одной мед комиси не будет?

Или можно просто забить на эти моники так как есть отсрочка? а после окончания инста опять всё заново делать???

Эти моники военный госпиталь и боюсь что они будут рады написать вместо второй первую ради нашей великой армии!!!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!

Сергей Иванов я прочитал на вашем сайте в разделе советы юристов что я вправе отказаться от ихнего направления на обследование в ихнию больницу и пойти в другую которую я выберу! это применимо к Монике ????? Или я могу сейчас сделать где то в другой а после если диагнозы в обоих несовпfдут искать правду кто прав или виноват?? Если да то нужноли брать какоето направление на обследование из военкомата или просто можно прийти сделать ретген и после получить заключение или нужен акт????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче говоря съездил в железнодорожный из 6 с плоскостопием и артрозом, 4-ых отправили в Моники! в том числе и я!

Теперь вопрос!

У меня есть отсрочка так как учусь в инсте

Если вдруг я съезжу в моники и там скажут что я всё таки годен, то если не дай бог меня выганют из инста то сразу загребут в армию?? Ещё одной мед комиси не будет?

Или можно просто забить на эти моники так как есть отсрочка? а после окончания инста опять всё заново делать???

Эти моники военный госпиталь и боюсь что они будут рады написать вместо второй первую ради нашей великой армии!!!:censored:

 

Здравствуйте, 1) Да согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе. После обследования в Мониках вы должны прийти военкомат с результатами обследования к тому врачу, который вас направил.

2. Отсрочка у вас действительно есть, но вы пришли в военкомат, расписались в повестки, вам назначили явку в ВК с результатами обследования. Явиться вы обязаны согласно п.2 ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...