Перейти к содержанию

Нужна помощь аспиранту


pryzivnik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В конце 2009 подписал повестку, но не явился на мед. комиссию. Место моей основной работы и мой адрес в военкомате были известны, но повесток и звонков больше не было. По совместительству работаю преподавателем (преподавателей должны забирать только в весенний призыв - это мой формальный повод не являться по повестке). Сейчас поступил в очную аспирантуру, собираюсь ехать в военкомат за законной отсрочкой.

Вопрос: каких возможных проблем ждать от сотрудников военкомата, что нужно и что не нужно делать? Подскажите, кто сталкивался с похожей ситуацией...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас привлекут к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ, обяжут пройти мед. освидетельствование и далее предоставят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В конце 2009 подписал повестку, но не явился на мед. комиссию. Место моей основной работы и мой адрес в военкомате были известны, но повесток и звонков больше не было. По совместительству работаю преподавателем (преподавателей должны забирать только в весенний призыв - это мой формальный повод не являться по повестке). Сейчас поступил в очную аспирантуру, собираюсь ехать в военкомат за законной отсрочкой.

Вопрос: каких возможных проблем ждать от сотрудников военкомата, что нужно и что не нужно делать? Подскажите, кто сталкивался с похожей ситуацией...

Спасибо.

 

Здравствуйте. Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ

от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,

для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения.

От ВК можете ожидать привлечения к адм. отв-ти, согласно КоАП РФ ст.21.5, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно явиться со справкой с места обучения на мероприятия связанные с призывом (мед.комиссия заседание призывной комиссии) и оформлять отсрочку в связи с обучением в аспирантуре.

"Повесток ждал, но не приходили. По месту работы тоже повесток не было" на этом должна строиться Ваша позиция военкомата.

 

По подписанной повестке вы обязаны были явиться, несмотря на тот факт, что Вы работаете преподавателем. Формально военкомат вправе инициировать возбуждение уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...