Перейти к содержанию

Повторно вызывают в военкомат


963313
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне действовать в такой ситуации. Какие варианты могут быть.

Я закончил колледж в 2008 году, поступил в институт. На данный момент учусь, отсрочки не имею, но военкомат пошел на встречу и дал возможность учится до сего момента. Кроме того обучаюсь на военной кафедре сборы летом 2011 окончание обучения в институте 2012г. Живу в г.Омске без регистрации, прописан в Омской области. Начиная с осени 2008 года повестки приходят каждые пол года (получала мать), я по ним являлся в военкомат, проходил мед комиссию, и меня не тревожили до след. призыва, так как военкомат набирал необходимое кол-во призывников. Осенью 2009 во время мед комиссии обнаружили аритмию. направили на обследование. Прошел обследование написали аритмия проллапс 1й степени и что-то еще. передал заключение в военкомат. След. повестка пришла в апреле 2010. на призывной комиссии врач мне сказал что необходимо дообследование и сказал выбирай: или мы тебя сейчас отправляем на повторное обследование, либо летом полечишься и приедешь осенью с документом что ты прошел лечение. ну я выбрал второе. никакого направления мне не выдали. Сегодня позвонили из военкомата (связались с мамой) и сказали чтоб я явился 1го июня дескать все забираем. Я знаю что могу не являтся в военкомат без повестки, но всетаки как мне поступить в такой ситуации. Пока продолжаю ходить на военную кафедру, надеюсь закончить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Отсрочки по обучению к сожалению у вас нет. Вы можете не являться по повесткам в РВК без должного уведомления. Если все же вам повестку вручат необходимо будет представить снова мед документы и на этот раз взять акт(направление) на уточнение диагноза. Пройдете обследование время пройдет вполне возможно, обследование может затянуться, и в этот призыв вас не призовут, а летом военные сборы...

Так же может обжаловать сходить в РВК и после обжаловать решение ПК и заключение врача в судебном порядке, данные действия приостановят все мероприятия связанные с призывом на ВС до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло с тем, что вас до сих пор не призвали на ВС.

Формально, если по результатам мед. освидетельствования вас признали годным к ВС, то призовут в ближайщее время.

Отсрочить данный призыв можете путём обжалования решения ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...