Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я писал уже ранее о своей проблеме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=57953. Сегодня проснулся от звонка в дверь, это был никто иной как наша доблестная ... Привезли в ВК, прошел обследование у всех врачей, везде годен, дошел до хирурга, предьявил ему карту (оригинал) и снимки. Врач, посмотрев их, повел меня к главному по направлениям и актам, точно не скажу должность. Тот, глянув на снимки и потрогав спину (если это можно так назвать) направил обратно к хирургу, на мою просьбу о том, что мне нужно вернуть карту и снимки он ответил чем-то неопределенным, дескать "верну верну, никуда не денется". Просидев перед кабинетом хирурга около 10 мин, меня вызвал терапевт. Вернувшись я не обнаружил хирурга, а соответственно ни карточку, ни сники. На "ковре" мне сообщили что я годен, но с небольшими ограничениями и выдали повестку с вещами на 27-е. Поняв всю плачевность ситуации, попытался вернуть хотя бы снимки (ксерокопия карты при себе). Пошел по "главным" и везде получил отказ, дескать все отправим в городскую комиссию или что-то вроде того. Позвонил родителям, они приехали и стали требовать того же, и был дан такой же ответ как и мне, на просьбу о расписке в получении моих снимков и карты был дан отказ. В итоге мне с мамой назначили встречу в понедельник и сказали, что ВРОДЕ КАК мы поедем в городскую комиссию. Встает вопрос, что делать, если снимков-то нет на руках??? Могут ли они куда-то "пропасть"?? На данный момент имеются карта (ксерокопия) и МРТ, на котором нет градусов, но видно что спина сильно искривлена (об этом мне даже сказал врач, который проводил МРТ). Очень прошу совета, что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас необходимо обжаловать решение о призыве в судебном порядке. В этом случае выполнение решения о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. Судя по Вашим обстоятельствам обжаловать есть что.

Что касается явки в понедельник в военкомат, то скорее всего будет так: "сегодня нет начальника, приходите в среду, т.к. среда приемный день. В среду скажут вы едете в армию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречу-то мне и назначил начальник, сказал время и кабинет.

Если вдруг самые плохие опасения подтвердятся, 1. можно ли обратится в суд во вторник и остановят ли мое дело сразу после обращения 2. Не могли бы вы по подробней описать процедуру подачи заяления в суд (хорошо бы, если бы вы показали форму обращения)? Также хотелось бы узнать о возможности решения вопроса вашей коллегией и насколько выигрошное это дело.

Я вот подумал, даже если нет снимков, есть копия карты с диагнозом, ведь меня обязаны направить хотя бы на повторые снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формы заявлений находиться у нас на форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречу-то мне и назначил начальник, сказал время и кабинет.

Если вдруг самые плохие опасения подтвердятся, 1. можно ли обратится в суд во вторник и остановят ли мое дело сразу после обращения 2. Не могли бы вы по подробней описать процедуру подачи заяления в суд (хорошо бы, если бы вы показали форму обращения)? Также хотелось бы узнать о возможности решения вопроса вашей коллегией и насколько выигрошное это дело.

Я вот подумал, даже если нет снимков, есть копия карты с диагнозом, ведь меня обязаны направить хотя бы на повторые снимки?

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Образцы заявлений: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречу-то мне и назначил начальник, сказал время и кабинет.

Если вдруг самые плохие опасения подтвердятся, 1. можно ли обратится в суд во вторник и остановят ли мое дело сразу после обращения 2. Не могли бы вы по подробней описать процедуру подачи заяления в суд (хорошо бы, если бы вы показали форму обращения)? Также хотелось бы узнать о возможности решения вопроса вашей коллегией и насколько выигрошное это дело.

Я вот подумал, даже если нет снимков, есть копия карты с диагнозом, ведь меня обязаны направить хотя бы на повторые снимки?

Здравствуйте, 1.Да, решение приостановится с момента подачи заявления (советую отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...