Перейти к содержанию

Бросил аспирантуру и хочу устроится на оборонное предприятие


Гость unclebor

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 25 лет.

Ситуация: окончил институт в 2003 году. Осенью 2003 поступил в аспирантуру. Предоставил в местный военкомат справку по форме. Отучился год и в силу специфики работы не мог далее учиться. Год не беспокоили, но начиная с весеннего призыва 2005 года неоднократно пытались принести повестку. Т.к. по месту прописки я бываю раз в месяц, застать меня там, естественно, никто не может. Осенью этого года (2006) родителей (я прописан у них) вызвал участковый, т.к. из военкомата пришел запрос с названием "РОЗЫСК". Звучит страшно. Родители дали объяснения, что со мной все в порядке, только я дома не бываю, т.к. живу в другом городе. Чтобы избежать проблем решено формально устроить меня на оборонное предприятие в самое ближайшее время.

Вопрос заключается в следующем: допустим, выходит Приказ о моем зачислении в штат организации, подподающей под список предприятий, дающих отстрочку. Будет ли это основанием на мою отсрочку и опасаться ли мне появления в военкомате, имея на руках копию приказа и копию трудовой книжки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по работе на предприятии предоставляется согласно перечня http://www.prizyvnik.info/forum/topic4325.html. Для этого необходимо, чтобы у вас было законченное высшее образование и непосредственное трудоустройство после окончания ВУЗа, т. е. отсутствие других официальных трудоустройств.

Для оформлении отсрочки вам необходимо в военкомате пройти медицинское освидетельствование и представить:

- справку с места работы с указанием должности и специальности гражданина, заверенную печатью и подписью руководителя соответствующей организации (представляется в военный комиссариат ежегодно в августе);

- диплом о высшем профессиональном образовании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...