Перейти к содержанию

Проконсультируйте


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! у меня следующая ситуация:

Отец у меня инвалид 1 гр. по зрению+ пенсионер (я являюсь его сопровождаюшим), мать тоже инвалид 2 группы+ пенсионер. но так же имеется брат который был женат и имеет дочь, сейчас он в разводе, безработный, и платит элименты бывшей жене. Живет совсем в другом городе.

У меня следующие вопросы:

1) как я понимаю если есть брат то отсрочки мне не дадут?

2) есть вариант переписаться в другой город где брат негде не фигурирует, а есть только родители проживающие по временной регистрации и встать на учет в военкомате там, передает ли военкомат передавать мое личное дело в другой военком там где я встану на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, так как есть иные лица обязанные осуществлять уход за родителями, то в отсрочке могут отказать.

2) Запрос при постановке на учёт в новом ВК будет сделан в любом случае.

Рекомендую искать иные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь найти веские основания по которым брат не может ухаживать за родителями. И если эти основания будут весомыми, то можете надеяться на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь найти веские основания по которым брат не может ухаживать за родителями. И если эти основания будут весомыми, то можете надеяться на отсрочку.

 

Но шансы не велики, так как призывной комиссии нужны реальные документы, которые закреплены приказом министра обороны №400.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...