Перейти к содержанию

Годен или нет?


Рекомендуемые сообщения

Помогите, опишу проблему подробно.

Вобщем переболел в 6 лет сильным Менингитом(кровоизлеяние в мозг

), был при смерти, начинали отказывать органы, но успели помочь и сейчас жив и здоров. Мою мед карту потеряли еще 5 лет назад, и никаких данных о менингите у меня нет.. Если я пройду полное обследование, могут ли у меня найти, что я болел и поможет ли это?

В 16 лет я переехал в Челябинск и там встал на учет, прошел медкомисию в военкомате и везде оказался годным, хотя зрение у меня -1 на левом и -1.3 на правом. Год назад пришлось переехать на ЯМАЛ и я снялся с учета в Челябинске, когда приехал в г. Новый Уренгой (Ямало ненецкий АО) оказалось что военкомата там нет и нужно ехать за 500км в другой город, но я забил на это и уже год как не стою на учете нигде. А прописка у меня вообще в левом городе, там никто из родственников не живет и квартира пустая. В этом месяце я снова переехал в другой город, т.е. Рязань и через пол года мне уже будет 18.. Боюсь делать временную прописку, сразу полетят повестки, а никакого отмаза у меня нет.. Что посоветуете? К тому же мне нужно поступить в колледж, но т.к. я не стою на учете, меня туда не возьмут..

Насчет первой проблемы: Я думал слетать в больницу где мне делали операции по менингиту, но это лететь через всю страну на дальний восток, и не уверен что это принесет какую либо пользу.

 

+ ко всему у меня сильный недовес, рост 184 - вес 54. (Причина неизвестна, питаюсь хорошо, но вес набрать не могу уже несколько лет..)

+ плоскостопие 2 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком росте/весе временно не годны (кат. "Г")

К плоскостопию 2 ст. нужен еще артроз 2 ст. для получения кат. "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мне не нужны никакие категории, я вообще не намерен идти в армию.

Если я востановлю мед. карту с менингитом, есть шанс что не возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В – ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что вас не могут призвать по состоянию здоровья (то есть, у вас серьезные проблемы со здоровьем). Вы получаете освобождение от призыва и зачисляетесь в запас. .

Г – временно не годен к военной службе. Перелом или какое-нибудь другое расстройство здоровья или травма, дающее надежду на скорое выздоровление. Через полгода-год военкомат снова пришлет повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет зрения? Я проверялся год назад, сейчас оно заметно ухудшилось, хочу пройти повторное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт зрения не беспокойся-годен. Менингит без понятия,скорее всего тоже нет. У меня друга с действующим менингитом в армию взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если нет последствий менингита в виде патологической неврологической симптоматики - годны.

По недостатку веса положена отсрочка, затем при отрицат.динамике веса и снижении физ.работоспособности должны признать негодным.

К плоскостопию 2 ст. нужен артроз таранно-ладьевидных суставов 2 ст.

По зрению годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, на что мне рассчитывать?В осенний призыв дали отсрочку из-за недостаточности питания(рост 190,вес 62,8-65,ВЭМ показал низкая работоспособность),в этот призыв рост 190, вес 61.Пока отправили на ВЭМ и к эндокринологу.Тяжело при поднятии тяжести и физ. нагрузках(отдает в левую почку).Лежал в урологии на обследовании по поводу боли в почках,написали правосторонний нефроптоз первой степени с незначительным замедлением секреции справа и экскреции с обоих сторон,ограничение физ.нагрузки(правда хирург об этом в деле не написал).Правда я думаю этот диагноз неправильный,т.к. сделал УЗИ в другом месте платно и он показал нефроптоз второй степени,также у меня повышенная подвижность почек.Могу я рассчитывать на военник?Отсрочку снова получать не хочется,говорят срок службы повышают.

 

В начале июне ходил отдавать анализы, сказали плохая моча(белок 0,044),выписали направление повторно сдать мочу(белок оказался 0,05),пошел к терапевту:начала слушать сердце и выписала направление с диагнозом тахикардия.Делал ЭФИ сердца ничего не нашли.УЗИ сердца показало ПМК 1 степени,листральная регургитация 0-1 степени.ХМЭКГ нашел признаки тахикардии(забыл сказать:пытался сделать ВЭМ 2 раза-сказали из-за высокого пульса мне нельзя ВЭМ)Решил ради интереса взвесится-при таком же росте 190см вес показал 59,65 кг,сейчас он 59,9-60 кг.Лежал повторно в больнице на дообследовании в нефрологии-диагноз-нефроптоз справа 2 степени с ротацией,слева 1 степени.

систолический шум по левому краю грудины.ЭКГ показало синусовая тахикардия.Общий анализ мочи белок 0,044г/л,проба с физической нагрузкой-1порция белок 0,05г/л,2порция белок 0,121г/л,трехстаканная проба:1порция белок0,039 г/л,2и3порция белок 0,028г/л,ортостатическая проба белок 0,033г/л

Скажите с чем-нибудь можно откосить от армии(большой недовес,сердце или высокий пульс, нефроптоз и др.).Через неделю собираюсь в военкомат.Побольше комментариев

 

Добавлено через 5 минут

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, на что мне рассчитывать?В осенний призыв дали отсрочку из-за недостаточности питания(рост 190,вес 62,8-65,ВЭМ показал низкая работоспособность),в этот призыв рост 190, вес 61.Пока отправили на ВЭМ и к эндокринологу.Тяжело при поднятии тяжести и физ. нагрузках(отдает в левую почку).Лежал в урологии на обследовании по поводу боли в почках,написали правосторонний нефроптоз первой степени с незначительным замедлением секреции справа и экскреции с обоих сторон,ограничение физ.нагрузки(правда хирург об этом в деле не написал).Правда я думаю этот диагноз неправильный,т.к. сделал УЗИ в другом месте платно и он показал нефроптоз второй степени,также у меня повышенная подвижность почек.Могу я рассчитывать на военник?Отсрочку снова получать не хочется,говорят срок службы повышают.

 

В начале июне ходил отдавать анализы, сказали плохая моча(белок 0,044),выписали направление повторно сдать мочу(белок оказался 0,05),пошел к терапевту:начала слушать сердце и выписала направление с диагнозом тахикардия.Делал ЭФИ сердца ничего не нашли.УЗИ сердца показало ПМК 1 степени,листральная регургитация 0-1 степени.ХМЭКГ нашел признаки тахикардии(забыл сказать:пытался сделать ВЭМ 2 раза-сказали из-за высокого пульса мне нельзя ВЭМ)Решил ради интереса взвесится-при таком же росте 190см вес показал 59,65 кг,сейчас он 59,9-60 кг.Лежал повторно в больнице на дообследовании в нефрологии-диагноз-нефроптоз справа 2 степени с ротацией,слева 1 степени.

систолический шум по левому краю грудины.ЭКГ показало синусовая тахикардия.Общий анализ мочи белок 0,044г/л,проба с физической нагрузкой-1порция белок 0,05г/л,2порция белок 0,121г/л,трехстаканная проба:1порция белок0,039 г/л,2и3порция белок 0,028г/л,ортостатическая проба белок 0,033г/л

Скажите с чем-нибудь можно откосить от армии(большой недовес,сердце или высокий пульс, нефроптоз и др.).Через неделю собираюсь в военкомат.Побольше комментариев:crybaby::dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня бронхиальная астма легкой степени атопическая, кокс-артроз 2 степени правого бедра, зрение -2,5 на обоих глазах. Какой процент того, что мне присвоят Б4 на медкомиссии. Прислали повестку с вещами, последнюю медкомиссию проходил в 18 лет в 2004 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бронхиальная астма легкой степени атопическая

Кат.В - не годны.

кокс-артроз 2 степени правого бедра

К этому нужно нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...