Перейти к содержанию

Фиксированный сколиоз сопровождающей ротацией


dvtimofei
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Мой диагноз: Фиксированный правосторонний среднегрудной сколиоз 1 степени. Ротация Th2-Th4

Поставили годен.

Если смотреть на ст 66

"фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);"

То мой диагноз попадает под нее...Но в военкомате сказали что годен так как у меня 1 ст а не 2 ая...

Но как я понимаю что не обязательно сколиоз 2 степени(он дан в скобках как пример, так как в основном ротация наблюдаеться во 2 степени), и там стоит и др, тоесть под этим я понимаю и сколиоз 1 степени но с ротацией позвонков...

так это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для освобождения и применения ст. 66 Расписания болезней необходимо подтверждать фиксированный сколиоз именно 2 ст. - угол искривления более 11 градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, ведь скобках также есть слово и др. А др. - это и сколиоз 1 - ОЙ СТЕПЕНИ, но сопровождающийся ротацией позвонков, фиксированное и приобритённое искривление (главное, чтобы было выше 0 град. и стоя и лёжа + ротация позвонков):

или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь лучше у наших медицинских специалистов, на соответствующим форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, ведь скобках также есть слово и др. А др. - это и сколиоз 1 - ОЙ СТЕПЕНИ, но сопровождающийся ротацией позвонков, фиксированное и приобритённое искривление (главное, чтобы было выше 0 град. и стоя и лёжа + ротация позвонков):

или это не так?

 

Вы ошибаетесь. Искривления (с ротацией или без) недостаточно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для получения категории годности "В" необходимо наличие именно 2-ой степени сколиоза. В скобках приведены заболевания относящиеся к фиксированным приобретенным искривлениям позвоночника, сопровождающихся ротацией позвонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...