Перейти к содержанию

Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть вопрос. Мне 26 лет, прошел мед комиссию, признали годным, потом у меня был больничный, на контрольные явки приходил, вчера дали еще больничный по обострению гастрита, но военкомат настоял на повторном осмотре и сегодня закрыли больничный. Что делать, ведь контрольную явку я не подписал в последний раз. Есть планы уехать в другой город на сессию и скрываться. Грозит ли мне уголовка, если я не подписал контрольную явку? или мне необходимо больничные листы покупать только в другом городе, а то здесь я сильно засветился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня есть вопрос. Мне 26 лет, прошел мед комиссию, признали годным, потом у меня был больничный, на контрольные явки приходил, вчера дали еще больничный по обострению гастрита, но военкомат настоял на повторном осмотре и сегодня закрыли больничный. Что делать, ведь контрольную явку я не подписал в последний раз. Есть планы уехать в другой город на сессию и скрываться. Грозит ли мне уголовка, если я не подписал контрольную явку? или мне необходимо больничные листы покупать только в другом городе, а то здесь я сильно засветился?

 

Если есть подписанные повестки, и тебя признали годным, могут документы передать в прокуратуру. В данном случае 29 лет здесь не причем. Вы говорили про сессию, а у Вас отсрочка что ли есть? Если есть, то все мероприятия со стороны ВК во время отсрочки незаконны, и Вы можете никуда не являться.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в твоей ситуации если будешь бегать, то уголовное дело тебе обеспечено

 

Я бы не был таким категоричным. Вероятность есть.

Некоторые моменты человек не пояснил, пока рано делать выводы.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после 29 лет к уголовной ответственности точно не привлекут. Если повестки были в период действия отсрочки, то также Вас ни к какой ответственности не привлекут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подай в суд на военкомат - оспорь решение пк и месяц-полтора у тебя гарантированно будет в запасе. И если нет подписанных повесток то можно вообще не ходить в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после 29 лет к уголовной ответственности точно не привлекут. Если повестки были в период действия отсрочки, то также Вас ни к какой ответственности не привлекут

 

Мой молодой друг, ты в курсе что УД могут завести сразу после того как в военкомате разглядят состав преступления. А если УД уже завели то будут искать и ни о каких сроках давности и речи не будет. Срок давности - это если дело не было заведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой молодой друг, ты в курсе что УД могут завести сразу после того как в военкомате разглядят состав преступления.

Не в военкомате, а в прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в военкомате, а в прокуратуре.

 

в военкомате сначало посмотрят достаточно ли на УД нарушений, если есть то передадут куда надо. Я это имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...