Перейти к содержанию

Стоит ли вставать на учет?


Гость silver

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В прошлом году закончил универ и прошел сборы ВК с учащимися на курс младше меня.Сейчас я аспирант. Примерно полгода назад мне выдали приписное с отметкой ,что я зачислен в офицерский состав. При этом медкомиссию я не проходил и никаких повесток не получал , мне лишь сказали прийти в военкомат по месту жительства и встать на учет в офицерское отделение. С тех пор я никуда не ходил ,но и военкомат меня не дергает,хотя универ я закончил больше года назад и справок о поступлении в аспирантуру не приносил. Вопрос : стоит ли

вообще туда идти и вставать на учет или лучше по принципу "они меня не трогают и я их не буду"? На аспирантуру особо не надеюсь ,т к скоро могу быть отчислен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вы обучаетесь в аспирантуре, можете смело следовать в военный комиссариат и оформлять соотвествующие документы. ваша явка или неявка в военный комиссариат во время обучения в аспирантуре никаки не влияет на ваш статус как офицера запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стало известно что мое отчисление из аспирантуры лишь вопрос времени. Поэтому нижеизложенный вопрос с постановкой на учет остается в силе при условии что я уже фактически лишен "крыши" по аспирантуре. Как поступить?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени у вас действительно осталось мало. поэтому вам необходимо принимать быстрое и грамотное решение по вопросу ваших взаимоотношений с военным комиссариатом. исчерпывающую информацию вы можете получить, обратившись на консультацию в один из наших офисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос,наверняка интересный не только мне, доходят ли до военкомата приказы о зачислении/отчислении из аспирантуры,если сам я туда никаких бумажек не приношу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того, должночтные лица аспирантуры обязаны своевременно отправлять соотвествующие сведения в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...