Перейти к содержанию

Получение военника...


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,какова процедура получения военного билета по достижении 27 лет?Сколько надо ждать после дня рождения :месяц,два,полгода?Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходишь мед. и призывную комиссии, приносишь нужные для оформления билета документы и через некоторое время (10 дней, обычно дольше) получаешь. это если докапываться ВК не будет "где был, почему не служил".

Сколько надо ждать после дня рождения :месяц,два,полгода?Заранее спасибо!!!

в 27 лет + 1 день уже не могут призвать по закону, но я бы пошел чуть позже, но затягивать не стоит. лучше получить побыстрее.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажеться на следующий день уже можно идти в ВК и писать заявление на получение военника.

336 Отдельная Гвардейская бригада Морской Пехоты Дважды Краснознаменного Балтийского флота

ДМБ - 21.05.2011 Гв. мл. с-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 27 лет + 1 день уже не могут призвать по закону, но я бы пошел чуть позже, но затягивать не стоит. лучше получить побыстрее.

Тянуть не стоит, а то злые языки из генштаба пугают про увеличение призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Скажите пожалуйста,какова процедура получения военного билета по достижении 27 лет?Сколько надо ждать после дня рождения :месяц,два,полгода?Заранее спасибо!!!

Вам необходимо явится в военный комиссариат написать заявление на получение военного билета по достижению не призывного возраста. Далее вас попросят пройти мед. освидетельствование на определение категории годности и зачислят в запас. Также могут попросить написать объяснительную по поводу не явки в РВК до 27 лет.

Как выше уже написали не затягивайте с этой процедурой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянуть не стоит, а то злые языки из генштаба пугают про увеличение призывного возраста.

 

Уважаемые юристы, хотелось бы уточнить следующий момент...

В соответствии со ст. 54 Конституции РФ закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением.

 

А вопрос состоит в следующем: если мне, допустим, 25 августа исполнилось 27 лет, а закон увеличивающий призывной возраст до 30 лет вступает в силу 1 сентября, смогут ли меня призвать осенью, если я за эти 5 дней не получил ВБ? Ведь 26 августа я автоматически перестаю быть военнообязанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,какова процедура получения военного билета по достижении 27 лет?

на форуме этих тем полно - ищите

 

 

Сколько надо ждать после дня рождения :месяц,два,полгода?Заранее спасибо!!!

27 лет + 1 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы, хотелось бы уточнить следующий момент...

В соответствии со ст. 54 Конституции РФ закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением.

 

А вопрос состоит в следующем: если мне, допустим, 25 августа исполнилось 27 лет, а закон увеличивающий призывной возраст до 30 лет вступает в силу 1 сентября, смогут ли меня призвать осенью, если я за эти 5 дней не получил ВБ? Ведь 26 августа я автоматически перестаю быть военнообязанным.

 

Военнообязанным Вы быть не перестаете, по достижению 27 лет Вы перестаете подлежать призыву, но на учете в военкомате состоять обязаны. Тема уже неоднократно обсуждалась, пока точно никто не скажет, но большинство склоняются к тому, что те кто успел получить ВБ по достижению 27 лет и был зачислен в запас, то тех не призовут если призывной возраст увеличат до 30-ти. Ну а кто не успел получить значит он не в запасе и в случае увеличения возраста будет подлежать призыву.

Есть версии что могут и из запаса призвать, это смотря как в законе пропишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнообязанным Вы быть не перестаете, по достижению 27 лет Вы перестаете подлежать призыву, но на учете в военкомате состоять обязаны. Тема уже неоднократно обсуждалась, пока точно никто не скажет, но большинство склоняются к тому, что те кто успел получить ВБ по достижению 27 лет и был зачислен в запас, то тех не призовут если призывной возраст увеличат до 30-ти. Ну а кто не успел получить значит он не в запасе и в случае увеличения возраста будет подлежать призыву.

Есть версии что могут и из запаса призвать, это смотря как в законе пропишут...

 

То есть гарантией может быть только ВБ с категорией В...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть гарантией может быть только ВБ с категорией В...

Любой ВБ, не обязательно с кат. В. Здесь важен статус. Зачислен в запас, или нет. Если зачислен в запас, то не призовут. Если не подсуетился вовремя - будет подлежать призыву на общих основаниях. Скорее всего так. Смотря что в законе пропишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить - для получение ВБ прохождение медкомиссии и призывной комиссии - процедуры обязательные, или ВБ может быть выдан без них?

 

Вопрос вызван тем, что достигший 27-летнего возраста молодой человек пошел в ВК за военником, принес все запрошенные начальником 2-го отдела документы, но при уточнении "когда пройти комиссию" получил ответ в духе "комиссию не надо, давайте только документы". Заявление о выдаче ВБ не писал, поскольку в запрошенном перечне документов его не было.

 

Бумаги были приняты вполне благожелательно, был дан телефон "для осведомления о процессе оформления", по телефону отвечает тот же начальник 2-го отдела, любезно сообщает о том, что документы рассматриваются и просит перезвонить позднее.

 

Закрадывается подозрение, что ВК тянет время до конца этого призыва, чтоб ВБ не выдать, в надежде на принятие в ближайшее время все-таки пресловутого продления сроков призыва до 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить - для получение ВБ прохождение медкомиссии и призывной комиссии - процедуры обязательные, или ВБ может быть выдан без них?

ОБЯЗАТЕЛЬНО т.к. в ВБ указывается категория годности к военной службе на случай...

 

Заявление следует подать самостоятельно как раз для так сказать мера "обеспечения производства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...