Перейти к содержанию

Пожалуйста подскажите годен ли к службе ?


Uncle_Hank
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Суть дела такова .При прохождении медкомиссии в военкомате получил направление на обследование со след. коментариями " Хронический гайморит ?" и "Обратить особое внимание на искривление перегородки носа с затрудненным дыханием ". После обследования в АКТе был указан следующий диагноз: "Хронический двусторонний гипертрофический сфеноидит.Хронический этмоидит вне обострения.Искривление носовой перегородки с нарушением носового дыхания. Гипертрофический ринит.Пролапс митрального клапана 1-2 степени. Хронический бронхит, ремиссия."

 

Пожалуйста подскажите какая степень отсрочки -годности в данном случае .Просто через пару дней относить документы в военкомат и хотелось бы быть вооруженным в данном вопросе.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вероятнее всего,по статье 49,пунктам в)г)д)-категория"Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,но не могу понять ,это получается годен ,не годен ,или годен с незначительными ограничениями ?

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годен с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда подскажите ,пролапс митрального клапана 1-2 степени ,по 42 статье ? Тоже годен с незначительными ограничениями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без признаков сердечной недостаточности ФК-2(подтвержденной показателями ЭХОЭГ),да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если пролапс 1-2 степени подтвержден ЭхоКГ ,то я считаюсь не годным к службе ? Просто во время прохождения обследования данный диагноз был поставленн именно после прохождения ЭхоКГ ,тоеть УЗИ сердца . Это считается обоснованием ?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Пролапс имеет значение только при наличие подтвержденных(более суток)нарушениях сердечного ритма и сердечной недостаточности-2ст(фракция выброса на УЗИ сердца,значительно ниже 60%).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть "наличия подтвержденных нарушений " ? При общем обследовании на ЭКГ у меня была выявлена синусойдная тахиокордия ,ритм 105 ,после через день был осмотр терапевта ,которая заявила что ритм 93 ,и только через пару дней я уже проходил ЭхоКГ .Или это недостаточные подтвержления ? Подскажите что имено требуется от меня для подтверждения данного диагноза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синусовая тахикардия не является патологической и в рамках сердечно сосудистых расстройств не рассматривается.От Вас уже мало что зависит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...