Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вы верите в чудо русской медицины? и я не верил до сегодняшнего дня.

 

Год назад по заключению обследования у меня подтвердили s-скалиоз 1-ой степени с дугами 10' в положении стоя и 12' в положении лежа. 2 года назад у меня был s-скалеоз c дугами 9' и 10'. Близится день моего призыва и я решил узнать сколько же градусов у меня на тикало, потому как расчитываю на категорию В при искривлении более 10'. Пошел в больницу, взял направление у хирурга и пошел на рентген. Сотрудницы больницы делающие снимок, что то заподозрили и спросили для чего мне нужен этот снимок, не капли не скрывая я рассказал им всю правду. Меня поставели к стенки и велели поставить ключицы на одном уровне, что не является их естественным положением в расслабленном состоянии (впредь, мне такого требования никогда не ставили). В заключении рентгонолог написал что моё искривление 6' и 7'. Лежа просто 6' - одна дуга, 2-ую он и чертить не стал.

 

Напрашивается вопрос - или я выздоровил? или рентген такой? а мне говорили что скалеоз неизлечим ...

Неужели врачи делавшие мне рентген до этого всё время ошибались?

 

Помогите прояснить ситуацию и посоветуйте что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ты совершил ошибку говоря, врачам сейчас что решил узнать какой у тебя скалиоз, чтоб в армию не идти. Ща врачам всем установка дана занижать диагнозы, чтоб всех в зеленое рабство забирали. Короче иди в частную клинику и обследуйся там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы верите в чудо русской медицины? и я не верил до сегодняшнего дня.

 

Год назад по заключению обследования у меня подтвердили s-скалиоз 1-ой степени с дугами 10' в положении стоя и 12' в положении лежа. 2 года назад у меня был s-скалеоз c дугами 9' и 10'. Близится день моего призыва и я решил узнать сколько же градусов у меня на тикало, потому как расчитываю на категорию В при искривлении более 10'. Пошел в больницу, взял направление у хирурга и пошел на рентген. Сотрудницы больницы делающие снимок, что то заподозрили и спросили для чего мне нужен этот снимок, не капли не скрывая я рассказал им всю правду. Меня поставели к стенки и велели поставить ключицы на одном уровне, что не является их естественным положением в расслабленном состоянии (впредь, мне такого требования никогда не ставили). В заключении рентгонолог написал что моё искривление 6' и 7'. Лежа просто 6' - одна дуга, 2-ую он и чертить не стал.

 

Напрашивается вопрос - или я выздоровил? или рентген такой? а мне говорили что скалеоз неизлечим ...

Неужели врачи делавшие мне рентген до этого всё время ошибались?

 

Помогите прояснить ситуацию и посоветуйте что мне делать?

 

Показывайте в ВК те результаты, на основании которых вас могут отправить на мед. обследование, при этом заявляйте устно жалобы на здоровье на мед. комиссии. Хорошо бы предварительно проконсультироваться у незаинтересованного врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывайте в ВК те результаты, на основании которых вас могут отправить на мед. обследование

тоесть в моём случае следует акцентировать внимание врачей на прошлогоднем снимке там где у меня 10'?

Короче иди в частную клинику и обследуйся там.

Я бы с радостью туда пошел, но там рентгонолог в отпуске и выйдет через 2 месяца. Есть конечно вариант поехать в другой город, только это вызовит лишнее внимание у врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что основанием для освобождения от призыва может служить сколиоз 2 ст. - угол искривления более 11 градусов. Поэтому, при прохождении мед. комиссии вас вполне могут признать годным к ВС. Нужны более веские и свежие мед. документы!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде нет точных правил проведения рентгеновского обследования. Поднял этот вопрос на медицинском форуме. Жду там ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как делать рентген знают врачи (есть внутренние инструкции), какого отдела - решают в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед-форуме, где на мой взлаяд была самая высокая активность, меня сначала отправили к ортопеду, потом отправивший меня человек признался, что он и сам хороший ортопед и что лучше я вряд ли где то найду, в конечном итоге ответа я так и не получил.

http://medicinform.ru/index.php?showtopic=73143

По копался в интернете нашел, стандартизацию рентгенографии позвоночника, но и там ничего из того что мне нужно я не нашел, или может быть просто не понял.

http://zhuravlev.info/modules.php?name=News&file=article&sid=56

 

Добавлено через 16 минут

Выход вижу, только один - поеду в облостной центр, найду самую независиную платную больницу и сделаю там снимки.

 

У меня повестка на 01-06-2010, к этому времени я вряд ли что то смогу, но точно уверен что призыв затянется ещё на месяц, т.к. у меня гос. экзамены, которые не переносятся. Могу ли я сделать эти снимки и каким либо образом приобщить к своему делу, уже после прохождения мед комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня повестка на 01-06-2010,

Повестка получена под роспись?

 

В военкомат надо сразу идти с нормальными снимками, чтобы получить направление на обследование и Акт.

После прохождения мед. комиссии, где установят категорию годности, приобщать свежие снимки толку нет. Если только для судебного разбирательства пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо СРОЧНО делать рентгеновские снимки позвоночника или идти в ВК со снимками и заключением, где указана 2 степень сколиоза и требовать выдачи направления на доп. обследование с Актом исследования состояния здоровья.

И впредь никогда не делать рентген в неестественном для тебя состоянии. Поставили тебя и пошли делать рентген. В это время занимаешь естественное положение.

 

И посмотри по заключению в каком отделе позвоночника у тебя сколиоз 2 степени, чтобы не направили делать не тот отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили тебя и пошли делать рентген. В это время занимаешь естественное положение.

Ну я же хотел, быть до конца честным. Не думал что так получится.

У меня s-скалиоз грудно-поясничного отдела. - это я точно помню.

 

Если меня отправят на повторное обследование с использованием ренгена, я могу отказаться?

Рентген является медицинским вмешательством, и от него можно отказаться. Право закреплено в ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».

У вас тут это вычитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, от обследование отказаться вы не можете, более того акт исследования состояния здоровья является обязательным документом при вынесении решения призывной комиссии об освобождении от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моего сына до 2008 года стоял сколеоз 2 степени. В этом году он превратился в сколиоз 1 степени. Ребёнка забрали в армию. Возможно ли такое? В детстве у него был компрессионный перелом трёх грудных и двух поясничных позвонков.Плюс ротационный подвывих двух шейных позвонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли такое?

 

Возможно необъективное обследование от военкомата.

Но так как он уже призван, то обжаловать решение ПК будет крайне сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...