Перейти к содержанию

Очень важно!


Гость PROPHET

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В марте 2007 года мне исполняется 25 лет, после окончания института (в 2005году), я в военкомат не появлялся, военную кафедру не заканчивал. Повестки лично в руки (да и на дом) никто не приносил. В настоящее время моя жена беременна, 13-14 недель, беременность протекает тяжело (отягощена гипертонией, гипертонусом матки, угрозой прерывания беременности, мочекаменной болезнью), нуждается в постоянном постельном режиме, нигде не работает. Могу ли я рассчитывать на отсрочку по уходу? Какие документы для этого нужны? Или продолжать скрываться до 26недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROPHET

 

Если ничего не приходило и вы ни за что не расписывались, то лучше и не ходите в воекомат. Там люди злые и чужие проблемы их не волнуют! Им важен план призыва! Вы сейчас придете - они вас быстренько отправят (вряд ли посмотрят на тяжелую беременность), затем у жены будет срок 26 недель - вас должны уволить со службы, но это увольнение может и затянуться! Такой риск вам нужен?

 

Как беременность перевалит за 26 недель, тогда у вас будет законное основание для отсрочки!

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вам не присылали повестки, никуда не ходите. Ваша задача - затянуть процедуру призыва до тех пор, пока беременность жены не достигнет 26 недель.

Добавлю, что если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам доставлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам следует дождаться 26-ти недельного срока беременности Вашей жены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...