Перейти к содержанию

Правильность процедуры медосвидетелствования


Рекомендуемые сообщения

Согласно ПРИКАЗу МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ N 240, МИНЗДРАВА РФ N 168 ОТ 23.05.2001, так указано, что:

 

 ПЕРЕЧЕНЬ ЛАБОРАТОРНОГО И ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЙ

Длина тела 
Масса тела  
Половая формула 
ЧСС за 1 мин.
АД (трехкратно) 
Электрокардиография
Анализ крови   
Анализ кала  
Анализ мочи    
Флюорография  

 

Если по результатам проверки призывника признают годным, но не проводят выше указанные обследования, например ЧСС ( а у призывника имеются проблемы с сердцем незначительные), АД, анализ крови, мочи и кала.

 

Вопрос первый: Является ли это законным основанием для подачи заявления в суд в связи с нарушением процедуры медосвидетельствования и приостановлении призыва в отношении призывника?

 

Вопрос второй: прочитал в разделе "Прецеденты" №5, согласно срокам не менее 30 дней. У нас этих процедур не проводят вовсе и делают заключение о годности. Фактически, это является основанием для подачи жалобы в суд в том числе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно срокам не менее 30 дней.

правильно звучит :

НЕ РАНЕЕ, т.е. за 29, 28, 15, 3 дня, а не 31, 32, 35, 40 дней.

 

Да, это является основанием для обжалования вынесенного решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вопрос первый: Является ли это законным основанием для подачи заявления в суд в связи с нарушением процедуры медосвидетельствования и приостановлении призыва в отношении призывника?

 

Вопрос второй: прочитал в разделе "Прецеденты" №5, согласно срокам не менее 30 дней. У нас этих процедур не проводят вовсе и делают заключение о годности. Фактически, это является основанием для подачи жалобы в суд в том числе?

Да, фактически это является основанием подачи заявления в суд так как была нарушена процедура проведения мед. освидетельствования но суды не всегда принимают этот факт во внимание так, что советую вам также указывать в заявление и не призывное заболевание или др. основания не стоит давить только на не проведение анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

То есть могут просто заявление не принять или как? я хочу вот тоже это написать, просто время оттянуть, за день до отправки прийти в суд и подать иск, возьмут ли заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заявление будет составлено грамотно, то оснований для отказа в его принятии у суда просто не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли это законным основанием для подачи заявления в суд в связи с нарушением процедуры медосвидетельствования

Я на основании этого не только подал в суд, но выиграл дело. Сначала выписали повестку с вещами, а потом сказали пройди-ка по быстрому все обследования и приходи служить. Нарушение процедуры на лицо. Суд встал на мою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же самая проблема... Иск составил, но вот незнаю примут ли его, может знающие и бывалые;) подскажут что изменить чтобы недоразумений не возникло и сразу приняли??

 

 

Исковое заявление

об отмене неправомерного решения призывной комиссии отдела военного комиссариата

 

20 апреля 2010 г я прошел медицинское освидетельсвование, в отделе военного комиссариата Новосибирской области по ... районам, после чего было сделано заключение в отношении меня о признании годным к военной служебе, по категории - «А». Сразу же после прохождения медицинского освидетельствования мне было вручено направление на прохождение анализов(крови, мочи, флюрограммы и др.). Хотя, по п.7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования(лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно — оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, данное направление должно выдаваться «Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников». Не смотря на это 24 мая 2010 г. призывная комиссия приняла решение в отношении меня о призыве на военную службу.

 

На основании вышеизложенного прошу:

 

1.Решение призывной комиссии признать недействительным и отменить.

2.Обязать военкомат провести медицинское освидетельствование в соотвествии с правилами установленными призывным законодательством

 

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что полюбому его принимают!

(даже если логически подумать, вот по почте я направил, а опись ценного я прикладываю к заявлению в военкомат и решение ПК приостанавливается, не могу же я знать примут или отказ-доработка)))

 

А там уже выносится определение по заявлению после принятия этого заявления, т.е. либо заявление получает ход либо возвращается на доработку.По моему так))

 

Добавлено через 28 минут

Вот нашел

В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», самим фактом обжалования решения призывной комиссии в суд выполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. При этом закон не обусловливает приостановление выполнения решения наличием или отсутствием определения суда об обеспечении иска.

 

Добавлено через 35 минут

Вот нашел

В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», самим фактом обжалования решения призывной комиссии в суд выполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. При этом закон не обусловливает приостановление выполнения решения наличием или отсутствием определения суда об обеспечении иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...