Перейти к содержанию

получение отсрочки в связи с обучением в ВУЗе


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожайлуста, как получить отсрочку по обучению, если 18 лет исполняется вначале июня, есть справка из университета, был в военкомате, хотел сделать заранее, но они сказали приходи когда исполнится 18 лет тогда и оформим, но как то страшнова-то идти в весенний призыв, разве нельзя до этого оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abraham, нет. отсрочка должна оформляться после прохождения медкомиссии и установления категории годности. а это возможно только в призывной возраст.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном было написано явиться до 30 апреля, я явился и прошел медкомиссию, поставили категорию "Б", пока мне 17, хотел сразу оформить отсрочку сказали приходите когда исполнится 18, значит мне идти не дожидаясь повестки или надо обязательно по их вызову? получается я не должен был проходить заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном было написано явиться до 30 апреля, я явился и прошел медкомиссию, поставили категорию "Б", пока мне 17

с какой стати в 17 лет комиссии проходить, если это не первоначальная постановка на учет.

 

значит мне идти не дожидаясь повестки или надо обязательно по их вызову?

можно без повестки.

 

советую, пока учишься, искать основания для освобождения по здоровью.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном было написано явиться до 30 апреля, я явился и прошел медкомиссию, поставили категорию "Б", пока мне 17, хотел сразу оформить отсрочку сказали приходите когда исполнится 18, значит мне идти не дожидаясь повестки или надо обязательно по их вызову? получается я не должен был проходить заранее?

Во время призыва, ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 16 лет поставили категорию "В", и сказали что нужно будет придти через год, подтверждать, написали в приписном явка до 30 апреля самостоятельно, поэтому и пошел перед июнем, пока нет 18, думал что отсрочку можно сделать сразу, взял с собой справку из универа, что бы не идти в призыв, но теперь мне не понятно (ссылаясь на сообщение Delgado)если нельзя идти в призыв то как оформить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас подтвердится категория "В", то зачислят в запас и освободят от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас уже поставили категорию "Б",после переосвидетельствования, мне непонятно как теперь оформить отсрочку по учебе, если говорят что в призыв нельзя ходить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял с собой справку из универа,

А вот это напрасно сделал.

У тебя в приписном категория годности "В" и ОБЯЗАНЫ были направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья на подтверждение диагноза.

На обследование направляли?

Диагноз подтвердился или нет?

 

По какому заболеванию стояла категория "В" в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше ДМЖП но его сняли, сейчас пролапс МК, сказали что если лечь на обследование и не подтвердится кат.В, потеряю отсрочку по обучению, т.к. у меня сейчас сессия начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у вас есть уникальная возможность освободиться от призыва по состоянию здоровья в период действия отсрочки. Отсрочку вы не потеряете, даже если диагноз не подтвердиться и вас признают годным - призвать все равно не смогут. После окончания отсрочку снова будете требовать направления на доп. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...