Перейти к содержанию

Мой эпикриз, помощь и советы


alexeyb
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Хочу получить военный билет, потому что понимаю, что в армии просто не выдержу от нагрузок. Частые головные боли и падаю в обморок. Был направлен военкоматом на дополнительное обследование по неврологии, 25 мая снова туда пойду. Диагнозы:

 

-Аномалия Киммерли

-Вегетососудистая дистония

 

Так же у меня частые головные боли, могу упасть в обморок без какой-либо причины (в этом году - 2 раза). Стоит ли их засвидетельствовать каким-либо образом? И как доказать, что они случаются? Так же если я пропустил чего важное в моем эпикризе, что может повлиять на решение военкомата, просьба мне об сказать, я просто же не врач)

 

Я прихожу в военкомат и даже не знаю толком к какому врачу и на что жаловаться.

 

Вот весь эпикриз:

Заключительный диагноз: Расстройство вегетативной нервной системы на резидуально- органическом фоне. Непостоянный умеренно выраженный цефалгический синдром. Начальные признаки спондилоартроза шейного отдела позвоночника, аномалия Киммерли с умеренно выраженными функциональными нарушениями. Миопия средней степени обоих глаз.

Госпитализирован по направлению РВК. Жалобы на частые(несколько раз в неделю) головные боли в области лба,висков,без рвоты,головокружение,больше при перемене положения тела,со слов,ранее были обморочные состояния), повышенная утомляемость.Эпиприпадки и энурез отрицает.

Анамнез: по данным амбул.карты: родился в нарушением мозгового кровообращения 1-2ст, с рождения наблюдается и лечился у невролога поликлиники с д-зами:12.01.92г.-синдром пирамидной недостаточности слева;14.01.92г.-постгипоксическая энцефалопатия; 3.03.92г.-с-м мышечной дистонии; 1.06.92г.-левосторонний гемисиндром; 12.05.93г.-с-м пирамидной недостаточности слева;16.09.93г.-поведенческие р-ции;19.01.98г.-ММД; 28.03.2000г.-Астенич.состояние; 10.09.01г.-астенич.с-м; 20.12.02г.-астенич.с-м; 28.11.05г.-гоовные боли,церебрастенич.с-м;аномалия Киммерли; 2006г.-церебрастенич.с-м; вертеброгенная ангиопатия,цефалгич.синдром; 8.11.06г.-ВСД на РОФ,изменения на ЭЭГ, получал противосудорожное лечение(депакин);2007г.-цефалгия; 2009г.-ВСД с наклонностью к синкопальным состояниям. В анамнезе поллиноз. Аллергии на лекарства не было. ФГ 15.04.2009г.-норма.

Объективные исследования: состояние при поступлении удовлетворительное, менинг. знаков нет.Рост-181см.Вес-65кг.ИМТ-18,5-25(норма).АД-120/75мм рт.ст. чсс-72 уд. в мин, ритм правильный. Дыхание в легких везикулярное, хрипов нет. Живот мягкий,безболезненный. Физиологические отправления в норме.В неврологическом статусе- ЧМН- глазные щели D

Обследование:

ЭхоЭС от 23,09.09г.-смещения М-эхо нет,УЗ=4,0мм.Эхо височного рога 122.Индекс мозговой мантии 2,2.Амплитуда пульсации эхо-волн в норме. ЭЭГ от 05.10.09г.-Повышена чувствительность мозга к гипоксии. Фоновая ЭЭГ без патологии.Рекомендовано:Динамика ЭЭГ через полгода.

РЭГ от 05.10.09г.-3начительно снижено пульсовое кровенаполнение слева в бассейне позвоночных артерий и умеренно снижено в бассейне сонных артерий с 2-х сторон и в бассейне позвоночных артерий справа.Умеренно увеличен тонус артерий сопротивления в бассейне сонных артерий слева.

УЗАС+УЗДГ МАГ от 24.09.09г.-С-образный мягкий изгиб ВСА справа. S-образный изгиб в дист.отделе ВСА слева,измерить ЛСК в области максим.изгиба не удалось. По надключичным артериям кровоток магистральный.

ЭКГ 23.09.09г.синус.ритм 52 в мин.,брадикардия.Вертикальное положение эл.оси сердца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего,Ваш случай будет исследован по статье 24,пункту в,с категорией годности "В".Получайте свой военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней "Положения о Военно-Врачебной Экспертизе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно то,что Вы с жалобами обращаетесь за медицинской помощью.Обращаемость является одним из критериев оценки тяжести функциональных нарушений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего,Ваш случай будет исследован по статье 24,пункту в,с категорией годности "В".Получайте свой военный билет.

 

Это конечно хорошо, но мне вот уже который раз ставят группу "годен с незначительными ограничениями". Как им доказать, что я не годен? Вот мои жалобы, в эпикризе указаны болезни.

 

1. Обмороки (в год 3-4 раза)

 

2. Частые головные боли (в области лба,висков, пульсирующая боль)

 

3. Головокружения

 

4. Расстройства сна

 

5. Ухудшение памяти

 

6. При "нагрузках/резких перемещениях/подъемах/спусках/поворотах" сильно кружится голова, нередко падал в обморок

 

7. Повышенная утомляемость

 

Мне об этих болезнях говорить только с невропатологом? Я однажды сказал, что у меня расстройства сна, утомляемость сильная и память ухудшилась до такой степени, что я элементарные даты дней рождения своих близких запомнить не могу при регулярном повторении. Я даже к экзаменам подготовиться не могу толком, при том что я все учу, память регулярно подводит. Он сказал, что это нормально.

 

Я серьезно боюсь, что меня не слушают и не записывают мои жалобы, а в графах ставят умеренно то, умеренно се.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...