Перейти к содержанию

Диагнозы которые есть (стоит ли верить ОБЛ больнице)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня к вам немного странные вопросы:

 

Было мне 16-17 лет, короче как и все люди пошёл я на 1-ую комиссию в ВК, там мне дали направление на рентген стопы(P.S выявление плоскостопия)

В итоге сходив на рентген, мне написали в акте плоскостопие на левой ноге 2-степени, на правой 3-степени.......

P.S тогда я ещё на счёт армии и не парился, думал почему бы и не сходить!

Снимки соответственно я отдал в военкомат.

 

В итоге, спустя 2-месяца у меня сильно начали болеть ноги, прямо до такой степени что походив более 1-3 км у меня просто ноги отказывались идти...приходилось ходить изгибая ступни(думаю меня поймут люди с таким же плоскостопием)

 

Ну тут думаю дело плохо, и в военкомат мне идти "очково" ибо меня там грубо говоря не так поймут если я на платце сяду на "жопу"....

 

В итоге месяца 2-1.5 была 2-комиссия, но обнаружилась странная ситуация, они меня спрашивают где снимки с рентгена с 1-ой комиссии.......у меня соответсвенно задался вопрос, - на самом деле где?

"Хотя я настойчиво говорил что такого то числа отдал лично в руки, тому то и т.д....."

 

В итоге написали мне направление опять на рентген стоп, рентген осанки(как то так), на узи, ФГДС (сам попросил).....

 

Прохожу рентген в ОБЛ больнице, куда меня направил военкомат, в итоге мне дают диагноз очень бредовый......обе обоих ногах плоскостопие 2-ой степени причём просто плоскостопие.......

У меня глаза на лоб вылезли - :shocking:

 

1. Как плоскостопие могло вылечиться само? - когда я его совершенно не лечил, и обувь совершенно ровную носил

2. На данное время у меня вообще ноги стали болеть жутко, даже не ходив 1-3км (как это было год назад)

3. Бывает лежу я на диванчике, и бах у меня в районе ступни(незнаю даже как объяснить, короче то ли вена то ли чё надувается до страшных состояний (P.S Боль адская) - несколько раз пытался на одной ноге допрыгать до фотика(в итоге проходило как только начиналось кровообращение я так понимаю)

 

Как с этим быть? - в армию с таким плоскостопием думаю нет смысла идти, только себе хуже сделаю....

 

 

Следующая тема:

 

По поводу ФГДС, 1-ый раз когда я ходил на ФГДС (месяц назад) мне написали что у меня хронический гастрит(гастробульбит)(сказали ещё какая то щель в желудке:shocking:)

 

А желудок болит жутко (спецом даже читал проявление язвы) в итоге почти всё подходит под моё так называемое проявление "гастрита"

 

Попросил 2-ое направление на ФГДС(якобы после месяца лечения) (P.S будет завтро) - мне знакомые сказали, если хочеш чтобы тебе язву написали....тогда именно перед ФГДС банку энергетика вдуй(и типа на 99% тебе напишут начальная стадия язвы......) Я не верю в это, ФЭЙК?

 

И на последок 3 тема:

 

На узи мне сказали типа лишняя хорда(перегородка) на сердце.......в ВК попросил направление на Велоэргометрию (пойду в понедельник)......

А сердце частенько тоже даёт о себе знать........

 

Так же у меня зрение упало, жестоко причём (видел только 1-2 строчки в военкомате)

 

 

P.P.S и на последок, т.к работаю программистом и постоянно в сидячем положении, у меня 100% какой нибудь остеохандроз (хотя рентген делал) и ничего не написали мне.......Стоит ли верить врачам в больнице, в которую направляет ВК?

Или же лучше потратиться в районе 5-10т.р и проити полное обследование в платной поликлинике?

 

Ну и с диагнозами 2-ой степени плоскостопия, и храническим гастритом, и лишней хордой на сердце, я должен быть 100% годным хоть и не с начительными отклонениями?

 

P.S на контр.явку сказали 26 мая :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на контр.явку сказали 26 мая

А повестку выдали на контрольную явку.

 

Если ты еще не до конца прошел обследования по выданным направлениям, а они вынесли решение о призыве, то ПИСЬМЕННО запрашивай копию решения ПК и обжалуй судебно, иначе окажешься в армии.

 

Снимки стоп делали стоя на одной ноге?

 

Советую сделать рентген стоп и позвоночника платно в любом мед. учреждении.

 

Кроме того с жалобами на ноги стоит посетить и врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что никаких повесток ещё не дали!

Как пойду в ВК отдавать все документы, спрошу у них копию решения(за совет спасибо)

 

Снимки стоп делал стоя на одной ноге (но P.S даже на глаз видно что у меня III степень, ибо в инете полно фоток такого плоскостопия)

 

Ок.......осталось только найти платную клинику в городе Первоуральск :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Снимки стоп делали стоя на одной ноге?

 

Советую сделать рентген стоп и позвоночника платно в любом мед. учреждении.

 

Кроме того с жалобами на ноги стоит посетить и врача.

 

tatka

А можно узнать по такой ситуации. Когда приходиш например с результатами из платного учереждения, которые подтверждают непризывной диагноз, а пройдя по направлению от военкомата врачи говорят что все чисто. А дескать эти рентгены, или анализы( правильные) ты купил.

Как в таком случае действовать? Ситуация очень частая. Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Как в таком случае действовать? Ситуация

В таком случае выход один : обращайтесь в суд с заявлением и отстаивайте свои права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

В таком случае выход один : обращайтесь в суд с заявлением и отстаивайте свои права!

 

Обращатся в суд уже на принятое ПК решение о призыве? Или на действия врача военкомата?(если ПК к тому времени еще не состоится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращатся в суд уже на принятое ПК решение о призыве? Или на действия врача военкомата?(если ПК к тому времени еще не состоится)

 

Можете обжаловать и заключение о категории годности и решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос - сколько примерно будет в среднем стоить в платной поликлинике : рентген стоп и скалиоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте, в Москве, примерно 1,5-2 тыс. руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...