Перейти к содержанию

Нужна помощь!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,ситуация такая:

Я родился и прописан в городе А,там учился в коледже и проходил мед.комиссию для военкомата,но приписное свидетельство не получал,следовательно ни одной повестки не получал,сейчас проживаю и работаю в городе В,но временной регистрации нету,так же учился в этом городе в период с 1 по 9 класс и так же проходил комиссию в военкоме,но приписное так же не получал,сейчас возникла проблема,на моей работе военкомат запросил личные дела сотрудников и в итоге кадровику передали повестку на меня с просьбой явиться в военкомат!

Вопрос

1.Стоит ли мне подписывать повестку и являться в военкомат?

2.Имеет ли основания военкомат призывать меня на службу не по месту прописки?

3.Хочу написать заявление на увольнение и не брать ни каких повесток,выход ли это?

 

Р.S.В армию не хочу,как дотянуть до окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извени что пишу тут)) не хочу новую тему делать))

 

У меня проблема:

В колледже просят приписной а у меня его нету, т.к. когда я был в школе и мне надо было ехать в военкомат я был маленький брали 90-х годов, потом я ушел из школы в 9 классе и поступил в колледж но тоже был маленький и меня не направляли в военкомат на учет, потом я на 2ром курсе отчислился по собственному желанию причина в заявление нету на 1 год, в следующим сентябре я поступил в колледж сейчас я на 3 курсе 2-го семестра и у меня требуют приписной а мне курсовой писать)) нет времени для прохождения мед комиссии...повесток у меня не было ни разу...

1) сохраниться у меня отсрочка по 9 классов?

2) нужно ли мне платить штраф?

3) могут ли приехать за мной в колледж из военкомата и забрать для прохождения мед. комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,ситуация такая:

Я родился и прописан в городе А,там учился в коледже и проходил мед.комиссию для военкомата,но приписное свидетельство не получал,следовательно ни одной повестки не получал,сейчас проживаю и работаю в городе В,но временной регистрации нету,так же учился в этом городе в период с 1 по 9 класс и так же проходил комиссию в военкоме,но приписное так же не получал,сейчас возникла проблема,на моей работе военкомат запросил личные дела сотрудников и в итоге кадровику передали повестку на меня с просьбой явиться в военкомат!

Вопрос

1.Стоит ли мне подписывать повестку и являться в военкомат?

2.Имеет ли основания военкомат призывать меня на службу не по месту прописки?

3.Хочу написать заявление на увольнение и не брать ни каких повесток,выход ли это?

 

Р.S.В армию не хочу,как дотянуть до окончания призыва?

 

1. Если Вы не подпишите повестку, то будет составлен акт об отказе в принятии повестки, что приравнивается к врученной повестке.

2. Призывать Вас сейчас не будут. Вам сначала вручат приписной, потом проведут МК, если будете годным и не будет оснований для отсрочки, то призовут.

3. Сейчас то работаете. Поговорите с кадровиком, так как если он не вручит Вам повестку, то его привлекут к административной ответственности

 

Добавлено через 4 минуты

Извени что пишу тут)) не хочу новую тему делать))

 

У меня проблема:

В колледже просят приписной а у меня его нету, т.к. когда я был в школе и мне надо было ехать в военкомат я был маленький брали 90-х годов, потом я ушел из школы в 9 классе и поступил в колледж но тоже был маленький и меня не направляли в военкомат на учет, потом я на 2ром курсе отчислился по собственному желанию причина в заявление нету на 1 год, в следующим сентябре я поступил в колледж сейчас я на 3 курсе 2-го семестра и у меня требуют приписной а мне курсовой писать)) нет времени для прохождения мед комиссии...повесток у меня не было ни разу...

1) сохраниться у меня отсрочка по 9 классов?

2) нужно ли мне платить штраф?

3) могут ли приехать за мной в колледж из военкомата и забрать для прохождения мед. комиссии?

 

1) Если не было решения ПК о предоставлении Вам отсрочки, то право на нее Вы не потеряли.

2) Да, штраф придется заплатить (100-500 руб.)

3) Силой доставить Вас в ВК могут только сотрудники ОВД при наличии возбужденного административного дела и письменного обращения военкома об этом в ОВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли меня призвать в армию там где я не прописан?

по закону не имеют права. но мы живем в россии и могут в облаву внаглую забрать даже из другова города....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...