Перейти к содержанию

Призывник - школьник, вопрос о повестке.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте меня зовут Александр мне 17 лет, 19 июня 2010 года мне будет 18 лет. Прошел медкомиссию категория В (не значительные ограничения), мне в военкомате в апреле "втюхали" аккуратно повестки на 14 мая, где было заседания по поводу отсрочки на момент обучения где по справке с места учебы мне дадут отсрочку до 23 июня и после 15 числа нужно будет прийти с приписным и получить отсрочку до 23 числа. И повестку на 21 июня (!!!), после того как я ее подписал не комиссар, ни другие сотрудники военкомата ничего внятного мне не сказали, сказали что будут представители муниципального округа, если хочу могу прийти с родителями, я естественно знаю что меня там ожидает. Первый вопрос. Имеет ли такая повестка юридическую силу, так как на моей повестке (которая у меня осталась), нету даты, так как подписывал я ее в возрасте 17 лет, чем грозит не явка, и что лучше предпринять (слышал о больничном, только гос? Или есть другие варианты?). Сказали что в этом году гребут всех школьников и поступит мне не дадут. Если я скроюсь, cдам в июле все документы, буду зачислен, а в сентябре пойду учиться смогут ли меня забрать как уклониста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас повестка сохранилась? можете выложить её фото? И кстате категория В это ограничено годен - с ней в армию не забирают а вот с категорией Б - как раз берут. Вы видимо перепутали. В той повестке подписались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перепутал, категория Б, в повестке расписался. Копию своей повестки сейчас отсканирую и выложу (та которая осталась у меня на руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i080.radikal.ru/1005/4d/af631695e17a.jpg

На обратной стороне только выводы из кодекса, что в случае уклонения, вобщем никаких доказательств что эту повестку я подписал в возрасте 9 месяцев от рождения, впрочем как и в любой другой срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на повестке отсутствует серия- номер, следовательно она не зарегистрирована. так как вы расписались в ней не посмотрев что она неправильно офрмлена то вы обязаны явиться по ней. в случае неявки на первый раз будет штраф 100-500 рублей в случае если ещё раз не явитесь по подписанной повестке возможно будет заведено уголовное дело по статье 328 - уклонение. Теперь вопрос вам. У вас отсрочка до какого числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По копию о справке с места учебы у меня отсрочка до 23 июня, женщина из кабинета, которая работает с отсрочками и учащиемся учебных завидений сказала после 15 часла прийти к ним с приписным, чтобы она вписала данные о отсрочке, кстати вопрос мои родители или друг могут прийти за место меня на запись о отсрочке в преписном.

 

Добавлено через 3 минуты

на повестке отсутствует серия- номер, следовательно она не зарегистрирована. так как вы расписались в ней не посмотрев что она неправильно офрмлена то вы обязаны явиться по ней. в случае неявки на первый раз будет штраф 100-500 рублей в случае если ещё раз не явитесь по подписанной повестке возможно будет заведено уголовное дело по статье 328 - уклонение.

А разве это не протеворечит закону, что не правильно заполненый документ не имеет юридической силы?

 

Добавлено через 46 минут

И что стоит сейчас делать чтобы не попасть на военную службу? Сам имею тяжелую форму ВСД но кроме скачков давления, и вызовов скорой ничего нету, да и доказать не реально. Поэтому нужно поступать в ВУЗ, и каким лучше способом? И реально ли вобще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это не протеворечит закону, что не правильно заполненый документ не имеет юридической силы?

вы там поставили подпись.

 

 

И что стоит сейчас делать чтобы не попасть на военную службу?

Что бы не попасть на военную службу вам необходимо успеть до 26 числа поступить в институт и там взять справку и прийти в военкомат со справкой из института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не попасть на военную службу вам необходимо успеть до 26 числа поступить в институт и там взять справку и прийти в военкомат со справкой из института.

Отсрочка дается только на обучение, до 26 и после я не буду числиться обучаемым. Отсрочка будет дана только после моего первого прихода и начала обучения. Тем более такую справку я не смогу молчуить минимум до середины августа, так как не будет подписи декана. И оффициально я еще не зачислен. Нужно больше информации.

 

Насчет расписался - категорически не согласен, это им нужно доказывать, ни как не мне, нужен подробный пример не явки по такой левой повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно решать вам как поступить. лично я в свое время поступил в институт аж 15 июля а к осени уже была справка. но в вашем случае вы имеете подписанную повестку. можете попробовать потянуть время. не явиться по этой повестке и бегать вплодь до зачисления в институт.А потом показать им справку мол я в институте учусь - отвалите от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно решать вам как поступить. лично я в свое время поступил в институт аж 15 июля а к осени уже была справка. но в вашем случае вы имеете подписанную повестку. можете попробовать потянуть время. не явиться по этой повестке и бегать вплодь до зачисления в институт.А потом показать им справку мол я в институте учусь - отвалите от меня.

Во во, так собирался, волнуют только последствия такой беготни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, так собирался, волнуют только последствия такой беготни.

вот и посмотрим какие вам будут последствия за неявку по подписанной повестке пусть и не до конца правильно оформленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и посмотрим какие вам будут последствия за неявку по подписанной повестке пусть и не до конца правильно оформленной.

Как говорится первопроходцем можешь быть, но дауном быть ты не обязан.

Больничку на день повестки оформлю, ибо рисковать не стоит, а потом пусть попробуют меня найти и вручить маляву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничку на день повестки оформлю, ибо рисковать не стоит, а потом пусть попробуют меня найти и вручить маляву)

Такое не прокатит. Только если в повестке стоит причина Для уточнения документов. Тогда да можно взять больняк и выслать его почтой им и пусть обломятся. А по закону в данном случае вы обязаны сами явиться в вк по истечению срока уважительной приичны. Если этого не сделать то будут санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг заканчивает школу в 18 лет, а зачисление в институт 1 сентября (приказ о зачислении в институт с 1 сентября будет 30 июля). Что делать, чтобы до этого времени не взяли в армию? Если вдруг попадет в армию, можно ли будет вернуть его оттуда после 1 сентября, когда его родители смогут получить документ о том. что он зачислен в ВУЗ

Ольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLgan, следует не получать повестки под роспись, не открывать двери и все в таком духе, родители пусть тоже придерживаются этих правил. можно на дачу еще уехать.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...