Перейти к содержанию

посоветуйте,что делать?


Юлия1989

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!мой знакомый служит в армии,на него и на его сослуживцев(на 4 человека) один парень написал заявление о том, что они нанесли ему телесные повреждения...морально унижали...это заявление он написал через неделю после того,как это все произошло и медицинское обследование было произведено через неделю(ведь за эту неделю этот человек мог сам нанести себе удары или кто-либо еще)..в госпитале он не лежал...мой знакомый говорит, что того,что написано в заявлении не было...что тех ударов которые описаны в заявлении он не наносил...уже прошло почти 2 месяца...этот парень который написал заявление,хочет забрать заявление...прекратить все это дело...а ему не дают...сказали, что уже поздно...ходил к командиру...сказал что хочет поменять свои показания,а он ему ответил, что вот будет предварительное слушание,тогда и рассмотрим твое заявление. Моему знакомому был предоставлен бесплатный адвокат, а этот адвокат запросил большую сумму денег.что вы посоветуете в этом случае?что ему делать?какие действия предпринимать?срок службы уже закончен...его не отпускают домой...правомерно ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой знакомый служит в армии

Так он служит или он отслужил?

на него и на его сослуживцев(на 4 человека) один парень написал заявление о том, что они нанесли ему телесные повреждения...морально унижали...

Настоящие доблестные рыцари и защитники отечества.

это заявление он написал через неделю после того,как это все произошло и медицинское обследование было произведено через неделю(ведь за эту неделю этот человек мог сам нанести себе удары или кто-либо еще)..

Ага. Как и тот парень, который сам себе нанёс 8 колото-резаных ран ножницами. Самоубийство.

в госпитале он не лежал...мой знакомый говорит, что того,что написано в заявлении не было...

Какой же идиот будет говорить, что было.

что тех ударов которые описаны в заявлении он не наносил..

О молодец какой. Он наносил другие удары, но те, что в заявлении - не наносил! Прошу занести это в протокол.

уже прошло почти 2 месяца...этот парень который написал заявление,хочет забрать заявление...

Это возможно только если причинён вред небольшой или средней тяжести здоровью и Ваши доблестные мужи полностью загладили свою вину. Это ст. 25 УПК.

а ему не дают...сказали, что уже поздно...

Правильно, командир не хочет, чтоб всякие отморозки избежали наказания по причине того, что "надавили" в госпитале на потерпевшего. Мало того, что избили его и морально унижали, так они ещё и приходили к нему в госпиталь. Хорошо хоть командир нормальный.

Моему знакомому был предоставлен бесплатный адвокат, а этот адвокат запросил большую сумму денег.

Напишите жалобу на адвоката. Он нарушает закон полностью. Запишите его на диктофон. Его лишат адвокатского ордера.

срок службы уже закончен...его не отпускают домой...правомерно ли это

Правомерно. В соотв. с абз. 9 п. 11 ст. 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда военнослужащий находится под следствием".

Однако, существует Постановление Конституционного суда РФ, которое признало это положение противоречащим Конституции. Но, пока не внесены изменения в федеральное законодательство, будет действовать эта редакция. Поскольку само по себе Постановление Конституционного суда не является источником права в РФ.

Кроме того, до внесения изменений в законодательство, эта норма может применяться только в отношении военнослужащих, которым избрана такая мера пресечения как наблюдение командования воинской части.

Однако, суды пользуются и руководствуются разъяснениями вышестоящих судов, а уж Постановления Конституционного суда зачастую носят характер законов. Поэтому Ваш знакомый может пользоваться им при рассмотрении его дела и не ошибётся.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он служит или он отслужил?

он находится в части...

 

Добавлено через 2 минуты

Ага. Как и тот парень, который сам себе нанёс 8 колото-резаных ран ножницами. Самоубийство

по моему это вообще не к месту было написано....

 

Добавлено через 7 минут

Цитата:что тех ударов которые описаны в заявлении он не наносил..

 

О молодец какой. Он наносил другие удары, но те, что в заявлении - не наносил! Прошу занести это в протокол.

я вообще не верю в то, что мой знакомый мог кого-то ударить,унижать кого-то...если бы его ударили,тогда бы он вдарил в ответ...а так нет,я в этом уверенна!!!

 

Добавлено через 13 минут

Цитата:а ему не дают...сказали, что уже поздно...

 

Правильно, командир не хочет, чтоб всякие отморозки избежали наказания по причине того, что "надавили" в госпитале на потерпевшего. Мало того, что избили его и морально унижали, так они ещё и приходили к нему в госпиталь. Хорошо хоть командир нормальный.

если бы был нормальный командир,то таких бы случаев не было!и в госпитале этот парень не лежал...если бы его реально нанесли телесные повреждения,унижали,как написано в заявлении...он бы не ходил по-несколько раз забирать заявление....

 

Добавлено через 19 минут

Цитата:в госпитале он не лежал...мой знакомый говорит, что того,что написано в заявлении не было...

 

Какой же идиот будет говорить, что было.

мне бы он не стал врать!он читал мне это заявление...и там написано то,что чисто физически мой знакомый не смог бы сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это...девушка....если будете на разговор с адвокатом брать диктофон - берите кассетный, а не цифровой. Обязательно.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, к сожалению знакомый служит очень далеко...и туда я ехать не собираюсь...а родители его даже и не собираются ей звонить,так его отец считает,что их сыну ничего не будет,что их хотят развести на деньги.Это же самое ему сказал другой адвокат.

Добавлено через 1 минуту[/color][/size]

под "ей" я имею ввиду адвокатшу,которая типа бесплатно представляется им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык возможно они правы. Я же не знаю обстоятельств, адвокату-то виднее.

Да и практика привлечения к ответственности за неуставные отношения....свидетельствует о том, что никого к ответственности не привлекают даже при очевидной вине.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас боюсь того,что двое хотят откупится и что всю вину свалят на моего знакомого и другого парня...что те двое выступят свидетелями против них,т.е. будут лже свидетелями...

 

Добавлено через 10 минут

уже 2 месяца прошло,а дело все стоит на месте....что делать-то вообще?

а медицинское обследование когда должно проводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование или экспертиза должна быть обязательно проведена по постановлению следователя или там дознавателя. Или прокурора (военного в данном случае - преступление совершено в период военной службы военнослужащими) или суда (военного). В разумные сроки. Когда. Пока есть что освидетельствовать и фиксировать. От характеров побоев установят каким способом их наносили, будут соотносить с показаниями потерпевшего, вот там и установят виновен Ваш друг или нет. Т.е. соберут доказательства его вины или невиновности.Экспертиза будет проводится по паспорту потерпевшего или военному билету в спец. месте (в госпитале при воинской части или в поликлинике).

Задайте вопрос адвокатам. В соответствующем разделе. Там есть раздел - "Отвечают адвокаты".

 

Добавлено через 4 минуты

Откуда же я знаю что делать Вашему знакомому? Это очень тяжело так сказать. Заочно.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почтал! Да уж! О каких мед комиссиях вы говорите, я на срочке 4 месяца хромая передвигался по части и ходил в наряды как все со скоростью черепахи( пройти 100 метров у меня занимало 10-15 минут), какие госпитали, какие мед комиссии и заключения всё будет сделано на основании записки врача части и заключение и всё остальное. Командир не отдаёт заявление т.к. "заместителю командира по воспитательной работе нужен отчёт о проделаной работе", Что посоветую зделать знакомому это подойти к человеку который написал заяву и сказать чтоб он написал что не имеет претензий к вашему знакомому,а так же пускай даст денег этому потерпевшему 1500-3000 хватит и пускай в этойм заявлении потерпевший укажет что "получил энную сумму в качестве компенсации за устные оскорбления со стороны (фамилия вашего знакомого), а так же извинения в мой адрес, извинения и компенсацию получил, претензий к обидчику не имею, это всё он должен писать в военном следственном отделе в присутствиии прокуроров, можно написать и в части а подписаться он должен сам в нескольких экземплярах один прокурору, один адвакату защиты, один знакомому. да в этом заявлении должен фигурировать только ваш знакомый и потерпевший остальные пускай сами уговаривают потерпевшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких мед комиссиях вы говорите,

Я о медкомиссиях не говорил, а говорил о мед. экспертизе, которая в таких случаях обязательна согласно УПК РФ.

Что посоветую зделать знакомому это подойти к человеку который написал заяву и сказать чтоб он написал что не имеет претензий к вашему знакомому,а так же пускай даст денег этому потерпевшему 1500-3000 хватит и пускай в этойм заявлении потерпевший укажет что "получил энную сумму в качестве компенсации за устные оскорбления

Вы хоть понимаете что Вы пишете.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о медкомиссиях не говорил, а говорил о мед. экспертизе, которая в таких случаях обязательна согласно УПК РФ.

да у меня мед экспертизу сделали заочно по записке от врача части без моего присутствия и осмотра, и написали там что у меня легчайший ушиб без образования синяков и опухлостей. а я передвигался 100 метров за 10-15 минут вот реальность. я понимаю что я пишу я прошол полностью всю эту реальность когда пишешь на одну компенсацию на 10 тыс руб а на суде у тебя спрашивают а на второй вы настаиваете в сумме 50 000 руб(взятка судье, адвакату и прокурору) вот реальность, я был потерпевшим, написал на одного а там командир которому потом я чайник расквасил после увольнения заграбастал ещё 4х нивчём нивиновных, и только благодаря тому что я написал выше их оправдали и судья поверил в подлог и заговор мед врача, командира и "заместителя командира по воспитательной работе"(ЗКВР) которого грохнуть надо т.к. когда я это всё выяснил и накопал под него он меня просто заказал ликвидировать, хотел ещё заработать себе репутацию по выявлению планирующихся преступлений, я выжил в этом аду.

Это нормально когда тебя допрашивают по 9 часов и меняются прокуроры каждые 10 минут(т.к. не могут выдержать сами морального давления и отпора в ответку) пытаясь заставить чтоб я написал так как им надо , болт они там все получили я всем в военом следственном отделе вынес мозги. Результатом этого стало то что на суде прокурор выступил в мою защиту только на 10 секунд это нормально, т.к. их прислал подполковник прокуратуры специально тех прокуроров которые дело увидели только на суде его им сам судья передал. Вот реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!мой знакомый служит в армии,на него и на его сослуживцев(на 4 человека) один парень написал заявление о том, что они нанесли ему телесные повреждения...морально унижали...это заявление он написал через неделю после того,как это все произошло и медицинское обследование было произведено через неделю(ведь за эту неделю этот человек мог сам нанести себе удары или кто-либо еще)..в госпитале он не лежал...мой знакомый говорит, что того,что написано в заявлении не было...что тех ударов которые описаны в заявлении он не наносил...что ему делать?какие действия предпринимать?срок службы уже закончен...его не отпускают домой...правомерно ли это

какая выгода парню писать это заявление, если с ним этого не было? другое дело, что этого парня уговорили отозвать свое заявление(или запугать).... Но думаю хорошо, что он не успел отозвать. Будет пример другим сослуживцам, как наносить телесные повреждения и морально унижать новобранцев!

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он хотел перевестись в другую часть,к дому поближе

 

Добавлено через 7 минут

Что посоветую зделать знакомому это подойти к человеку который написал заяву и сказать чтоб он написал что не имеет претензий к вашему знакомому,а так же пускай даст денег этому потерпевшему 1500-3000 хватит и пускай в этойм заявлении потерпевший укажет что "получил энную сумму в качестве компенсации за устные оскорбления со стороны (фамилия вашего знакомого), а так же извинения в мой адрес, извинения и компенсацию получил, претензий к обидчику не имею, это всё он должен писать в военном следственном отделе в присутствиии прокуроров, можно написать и в части а подписаться он должен сам в нескольких экземплярах один прокурору, один адвакату защиты, один знакомому. да в этом заявлении должен фигурировать только ваш знакомый и потерпевший остальные пускай сами уговаривают потерпевшего.

да он сам хочет забрать...он говорит мне ни каких денег не нужно...сожалеет о том что написал заявление...создал проблемы не только моему знакомому и другим парням...но и себе в том числе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он сам хочет забрать...он говорит мне ни каких денег не нужно...сожалеет о том что написал заявление...создал проблемы не только моему знакомому и другим парням...

я говорю ему сейчас не отдадут заявление, т.к. это уголовное дело и оно уже заведено, единственное что ваш знакомый и этот человек могут сделать написать то что я уточнил выше, и указать сумму он может её не передавать раз она не нужна, вашему знакомому нужно чтоб эта бумага попала прокурору, судье, и всё а там ка судья или прокурор решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сделать чтоб эта бумага к прокурору попала?

 

Добавлено через 3 минуты

т.е сумму нужно обязательно указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сделать чтоб эта бумага к прокурору попала?

 

Пускай напишут в казарме копий 5 только всё от руки, пускай оду отнесут командиру сразу, одну он у себя оставляет, а там когда в прокуратуру потерпевшего увезут он и передаст её прокурору, а ваш знакомый одну себе так и оставит, а одну передаст судье на заседании только не ваш знакомый а потерпевший.

 

т.е сумму нужно обязательно указать?

да обязательно сами понимаете сейчас всё везде платное и бесплатного сыра в мышеловке не бывает так же как и бесплатных извинений, просто без суммы будет слишком подозрительно для суда и он может не принять эту бумагу.

И не забывайте в бумаге извинения только за устные оскорбления ни каких ударов и подобного, а то под статью ещё не дай бог загоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В связи с сложившейся жизненной ситуацией, хочу на военные действия.

Военной подготовки не имею. Обучаемая.

Дело в том, что хочу пользу принести.

Это не каприз, я уже несколько раз к такому выводу приходила.

Прошу отнестись с пониманием. Без усмешек.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, мой жених сейчас служит в в/ч 89553-П, поселок Светлый, Татищевский район, Саратовская область... У него нет возможности мне позвонить пока, а письма почему-то очень долго идут. А дозвониться до него очень срочно нужно, есть люди, которые хотят ему навредить, что серьезно отразится на его дальнейшей жизни, если они успеют это сделать... Как-то можно узнать номер этой в/ч ? Я должна его предупредить. Спасибо тем, кто отзовется.

 

Добавлено через 10 минут

Извините, если не в ту тему отписалась( Слишком волнуюсь, и времени очень мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Юлия1989, ну и ну!И Вы еще за помощью обращаетесь?Сам натворил,сам пусть и расхлебывает,может поумнеет.Бедный-несчастный,ни при чем конечно,случайно оказался не в нужном месте не в нужное время!Вчетвером молодого бить ума хватило,а отмазаться кончился?

Еще совета спрашивает....(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...