Перейти к содержанию

Как лучше поступить в данном случае?


Рекомендуемые сообщения

В 2004 г. при первоначальной постановке на воинский учет мне поставили диагноз: кифосколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника I степени, угол был 9 градусов. Правда снимок сделали лежа, а не стоя, но мучать меня тогда, в 17 лет, не стали и дополнительных снимков не делали. С того момента 5 лет в военкомате не был. Летом 2009 г. для себя сделал снимок в поликлинике (стоя), намеряли только 6 градусов.

В этом году пришел в военкомат по повестке, отправили в поликлинику на снимки. Сделал, намерили 3 градуса слежа, и 10 градусов стоя. Еще в описаниии снимков было указано, что там есть какя-то торсия (торсия чего - разобрать не удалось, слишком неразборчиво написано). Принес снимки в военкомат, и они отправили меня к травматологу, сказав что "наш врач сомневается, какая у тебя степень сколиоза". Идти на следующей неделе.

И еще, когда мне сейчас дали направление к травматологу в военкомате, хотели еще чтоб я принес им анализ крови на ВИЧ, но сказали, дескать, можно его потом занести, упомянув, что, "может у тебя определят 2-ю степень сколиоза" и анализ на ВИЧ им будет как бы уже и не нужен. Т.е., я понял что настрой у них ко мне не слишком рьяный, и если напишет травматолог 2-ю степень, то они согласятся. Ведь могли бы просто написать, что там 10 градусов, 1 степень и я годен... Подскажите, мне лучше нести к травматологу только снимки этого года (где 10 градусов лежа и 3 стоя) или захватить с собой прошлогодний снимок, где 6 градусов. То есть искривление увеличилось.

Подскажите пожалуйста, что будет, если я подтвержу, что угол стал больше? Отсрочка? И возможно ли как-то уже сейчас найти у меня 2-ю степень сколиоза? Что можете посоветовать в данной ситуации и на что мне рассчитывать на приеме у травматолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Травматологу будет достаточно и этих снимков, но можете захватить старые, может он захочет посмотреть.Ему также скажите, что в военкомате считают, что у Вас 2 ст.Если он поставит 2 ст. - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...