Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я на данный момент заканчиваю институт, на днях пришла повестка, 25 уже на мед комиссию иду, с 8 лет состою на учете у невропатолога, раньше ставили диагноз ВСД, потом с течением времени обратился в областную клинику, где поставили более серьезные диагнозы. Жалобы с детства на головные боли и на высокое давление, в 10 лет оно уже было 120 на 90. Потом в областной после кучи обследований мне поставили окончательный диагноз, который стоит в акте, выданном мне военкоматом. Я сделал ксерокопию акта, в диагнозе стоит: Родовая травма шестого отдела позвоночника с нарушением кровотока в системе basilaris (кажется так, написано не совсем разборчиво) Синдром в/черепной гипертонии. Левосторонняя ....(непонятное слово) недостаточность. Сам врач, а он зав отделением (еще тогда в детской клинике) неврологии. Он на словах говорил что у меня в шее защемление сосуда, который питает мозг. соответственно мозг не получает должного питания и в резльтате чего может возникать куча побочных заболеваний, такий как гипертония как раз. Ортопед при этом вынесла диагноз: последствия родовой травмы (нестабильность СIII-IV., CIV-V) остеохандроз отланто-осевых суставов, плоскостопие 2 степени. Вертебро-базилярная недостаточность. На кардиолога направление не давали по какой то причине. Данные всех обследований с детства и детская карточка м карта из областной больницы на руках имеется. Сам физические нагрузки не выношу, всю жизнь давали освобождение от физкультуры и в школе и в институте. сейчас иногда давление поднимается до 170 на 100 и при этом чувствую себя нормально (кстати, большая разница между высоким и сердечным давлением всегда). Что делать в такой ситуации. В бывшем военкомате после этого написали годен и сказали что пока отсрочка же все равно от армии по учебе, т.е. по сути я годен, не знаю что делать, вдруг скажут что годен? а я не выношу нагрузок...в детстве вообще в обмороки падал постоянно из за головных болей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам необъходимо было требовать еще при прошедших медицинских освидетельствованиях объективного заключения о категории годности к военной службе. Если поставили "А" - годен без ограничений, то сразу освободиться от призыва на военную службу будет поблематично.

2. На данный момент я думаю что вам присвоят категорию "Г" и дадут отсрочку по состоянию здоровья на пол года.

3. Что касается более подробной и полезной информации именно по вашим заболеваниям советую обратиться на наш соседний медицинский форум за разъяснениями к врачу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...