Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая. Полгода назад дали отсрочку по язве ДПК, сославшись на 61 статью. Сейчас от военкомата подлечился, сделал 2 ФГДС. Последний 18 мая. На районной медкомиссии поставили 58 статью и предложили сходить на ещё одно ФГДС. Я отказался. Мне сказали, что здесь меня списывают, а областная пускай сама решает, но предупредили, что типа откажешься там от ФГДС - пойдёшь служить, что врач областной медкомиссии не верит другим ФГДС, пока сама вместе с призывником на эту процедуру не съездит и при ней её не сделают. Знаю, что я могу отказаться от ФГДС на основании 33 статьи по охране здоровья, но при этом военкоматчики могут расценить это как отказ от мероприятий, связанных с призывом. Вопрос: если отправят на областной комиссии на ФГДС, а я откажусь, какие последствия могут последовать? или всё же сходить в последний (надеюсь) раз? кстати областная медкомиссия 8 июня. месяца не пройдёт после последнего ФГДС. процедура неприятная((

Заранее спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы делали ФГДС по направлению военкомата и диагноз подтвердился, то больше обследоваться не надо, обязаны написать заключение о кат. годности. Но если врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию напишет призывную категорию годности и ПК вынесет решение о призыве, потом можно обжаловать это решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы делали ФГДС по направлению военкомата и диагноз подтвердился, то больше обследоваться не надо, обязаны написать заключение о кат. годности. Но если врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию напишет призывную категорию годности и ПК вынесет решение о призыве, потом можно обжаловать это решение.

 

 

По направлению из военкомата я отправился к гастроэнтерологу по месту жительства. в направлении было написано, что направляюсь для лечения и обследования. гастроэнтеролог направила сначала на ФГДС 27 апреля. Сделал. потом положила меня в дневной стационар, полечился. выписала и назначила контроль, предварительно заполнив акт. Диагноз в акте Язвенная болезнь ДПК. Умеренная рубцовая деформация луковицы. Поверхностный гастрит.Потом 18 мая сделал контрольный ФГДС и вот вопрос, как эти 2 ФГДС считать? от военкомата или нет??подскажите пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ЭФГДС сделаны по направлению ВК. И по заполненному Акту тебе установили категорию годности "В" согласно статьи 58-в расписания болезней.

Теперь твои документы отправят на утверждение в вышестоящую ПК. И вот там, прежде чем утвердить решение, врач желает лично удостовериться в наличии постъязвенного рубца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ЭФГДС сделаны по направлению ВК. И по заполненному Акту тебе установили категорию годности "В" согласно статьи 58-в расписания болезней.

Теперь твои документы отправят на утверждение в вышестоящую ПК. И вот там, прежде чем утвердить решение, врач желает лично удостовериться в наличии постъязвенного рубца.

 

Кстати про постъязвенный рубец. на ФГДС 27 апреля врач написал о его наличие, а в ФГДС 18 мая врач поглядел и сказал, что типа и не особо это рубец, а если он напишет в результате "постъязвенный рубец луковицы ДПК", то типа и мне хуже будет, вроде будут допрашивать, сколько я денег заплатил за такую запись и ему (врачу) проверки сплошные. Но он написал, что у меня Умеренная рубцовая деформация луковицы ДПК и с этим тоже военник должны выдать. Вопросы:

1) Умеренная рубцовая деформация луковицы подтверждает наличие язвенной болезни?

2) Если на областной медкомиссии отправят вновь на ФГДС, идти или нет?

Спасибо

 

Диагноз в акте: Язвенная болезнь 12п кишки, стадия немтойкой ремиссии. Эрозивный бульбит. Рубцовая деформация луковицы 12п кишки. Эрозивный гастрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постъязвенный рубец, рубцовая деформация - основания для освидетельствования по статье 58-в РБ.

 

Советую пойти и сделать ЭФГДС в любом мед. учреждении платно. Врачу показать результаты ЭФГДС с язвой и рубцом и попросить посмолтреть внимательно и если рубец есть, то описать его месторасположение, размер и форму.

 

Надо выяснять есть рубец или нет. От этого зависит идти в облПк на ЭФГДС или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постъязвенный рубец, рубцовая деформация - основания для освидетельствования по статье 58-в РБ.

 

Советую пойти и сделать ЭФГДС в любом мед. учреждении платно. Врачу показать результаты ЭФГДС с язвой и рубцом и попросить посмолтреть внимательно и если рубец есть, то описать его месторасположение, размер и форму.

 

Надо выяснять есть рубец или нет. От этого зависит идти в облПк на ЭФГДС или нет .

 

Наверное, придётся топать глотать опять шланг. ещё и за деньги. В связи с этим вопросы:

1) Если рубец обнаружится, то каковы мои действия на областной медкомиссии?

2) Если рубец не обнаружится, то как быть?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рубец (рубцовую деформацию) обнаружат и опишут , то будешь уверен в том, что он есть. Врачу на КМО покажешь эту ЭФГДС, чтобы знали где искать рубец, кесли согласишься делать. М.быть удастся доказать наличие рубца и без гастроскопии.Только на ЭФГДС поставить штамп мед. учреждения и подпись гл.врача.

Если рубец (рубцовую деформацию) не обнаружат, то по направлению обл ПК лучше не делать и если решение не утвердят, то обжаловать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рубец (рубцовую деформацию) обнаружат и опишут , то будешь уверен в том, что он есть. Врачу на КМО покажешь эту ЭФГДС, чтобы знали где искать рубец, кесли согласишься делать. М.быть удастся доказать наличие рубца и без гастроскопии.Только на ЭФГДС поставить штамп мед. учреждения и подпись гл.врача.

Если рубец (рубцовую деформацию) не обнаружат, то по направлению обл ПК лучше не делать и если решение не утвердят, то обжаловать судебно.

 

Но я то уверен в наличие рубцовой деформации и постъязвенного рубца. У меня язва 5 лет, обострялась последние 3 года и там везде ставили диагноз послеязвенный рубец ДПК, когда я сам лечился, а как только от военкомата пришёл, все врачи перепугались за свои так сказать места и пишут только деформацию. в общем если на областной отправят делать ФГДС, то лучше сходить и больше не думать? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем если на областной отправят делать ФГДС, то лучше сходить и больше не думать?

 

На КМО лучше явиться лично и представить все документы, возможно повторной ФГДС не будет...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...